Психология
Вы будете верить человеку, который предал вас однажды.... И пустите ли вы его в свою жизнь ...
впущу, но доверять вряд ли стану
Ирина Забегаева
тогда зачем пускать, если не доверяешь?
если предал, значит ему это РАЗРЕШИЛИ сделать... .
урок - не более того. .
можно и "впустить" для проверки усвоения урока
урок - не более того. .
Полина Рязанова
...а что такое разрешение на предательство?
Извините за вторжение, доброго вечера!
Санда Р
каждый человек получает только то, что заслужил (или разрешил).
Если сразу же выбрать соответствующую модель поведения - то 99% "поостерегутся" предавать. Как правило "предательство" имеет место в случае излишней доверчивости к человеку, а это следствие неких личных иллюзий, которые строят в отношении другого. Если научиться реально смотреть на вещи - предательство исключено.
Давно установил дистанцию для всех. Так проще. И главное, так виднее.
...впущу ...там видно будет ...
Нет, то кто предал однажды, предаст еще...
Анастасия Ситникова
хаха.вы в учетном комитете по предательству работаете?
вы будете верить богу не ответившему на ваши молитвы? а верют же и не сомневаются... отчего? вера не мера логики и разума. а потребноть и устремленность души к запредельному. так чем тогда глубокое чувство отлично?
рассуждалки-предал, верить, пускать -не пускать от лукавого и корысти
Нет. Буду держать его на определенной дистанции, если он способен предать, значит может и навредить.
Ольга Осадчук
ДА? аЕСЛИ ЭТО ВАШ РЕБЕНОК? СЫН?
Каждому надо давать второй шанс... возможно и третий... Бог любит троицу... так что пущу, но с осторожностью...
Как вновь начать доверять человеку, который предал? Скажите, как Вам было больно и обидно, без претензий. Если вы будете ждать только дифирамбов - есть риск, что возникнет очередной - и, Брут?
Нет, не приняла бы, и вообще считаю глупостью относиться по-прежнему к тому, кто один раз уже не оправдал доверия.
Подлую натуру не исправишь.
Оля Дунец
О! Анастасия - ты так хорошо сказала, что никто себя узнал))))))
Татьяна Матяшова
Да, Вы правы: подлую натуру не исправишь, но ее легко контролировать: знаешь почему тебя предали, систему ценностей(причем у предателей они относительно абсурдны: к примеру учиться у вас, а потом уничтожить в своем кругу общения для использования вашей модели поведения итд...)--пока ценности у тебя в руках все под контролем...
переходим к "попыткам уродов поймать собственный хвост": при победе они откусывают себе хвост....
Либо кусают Вас..
А мне если честно даже теория предательства скучна: два года изучал ее "изображая жертву".
Вывод: можно подпускать, но не впускать..
Впустите: начнется заново старая "игра", а вам это надо?
Поймете "Игру" поймете и предателей...
П.С. И не забывайте: "Доверяй, но проверяй"
П.П.С. За "игрой" лучше наблюдать, т.к. после 2 лет в ней я практически разучился смеяться)))
П.П.П.с
"И лучше будь один, чем вместе с кем попало"(Омар Хаям)
Либо кусают Вас..
Поймете "Игру" поймете и предателей...
П.П.П.с
вопрос для мазохистов и любителей дважды наступать на одни и те же грабли...
Всё зависит от того, как предал человек и насколько он был дорог мне. Родным людям смогу простить многое, а вот тем, кто мне не так дорог-в зависимости от степени предательства. Может, и впущу в жизнь, но, как прежде, уже ничего не будет, доверие уже не то. Хотя, недавно убедилась, что, чем больше прощаешь, тем скорее "сядут на шею"...
Резанова Светлана
Нельзя дважды зайти в одну и ту же реку.И даже родным людям в душе все равно не простишь.