Психология

А вы верите в силу самовнушения?

Говорят, что если хочешь избавиться от какого-либо комплекса, нужно придумать себе "мантру" и повторять себе все время. Например "я не толстая, я красивая, я люблю свое тело", или "я уверенна в себе, я всё смогу" и т. д. Правда, начинаешь верить в то, что говоришь и комплекс уходит?
важно грамотно составить "мантру" , а то ведь подсознание все поймет неправильно. . оно вообще все переворачивать любит, поскольку у него свой язык) ) к примеру, оно не понимает частицу (приставку) НЕ. . и НЕ толстая, воспримет как толстая (( т. е тут нужно поменять на "Я стройная"... смысл таков))
Aizhan Sheralieva
Лучший ответ
это используется уже тысячи лет. Спартанцы в плену могли убить себя перед пытками. да это прекрасно работает.
Если вы хоть на секунду усомнитесь в результате, то не помогут ни какие камлания.
Главное себя убедить в этом.
Лилия Годова
у меня в основном отрицательное самовнушение работает хорошо ((
Правда, это работает, проверено мной лично.
Но это долгий путь. Требуется много времени, чтобы себе это внушить.
Есть способы проще и короче. Это замена или изменение представлений о себе. Изменить или заменить одну мысль о себе можно за 10 минут.
не верю, все это иллюзии, иллюзии, мои прекрасные иллюзии....
Akade Flacher
надо поверить в свою красоту и все пох)
да но главное не перестараться, иначе будет внутренний конфликт и стресс, если на самом деле не веришь в то в чем пытаешься себя убедить
Н*
Н@стеньк@ ***
Натом что вы толькочто написали основан обман детектора лжи, но на более глубоком уровне. Но я необэтом, возможноли это я скажу да, я проверил это на собственном опыте. У меня косоглазие и до лет 16 я утко комплексовал и т. д но я сказал себе нет! Я такой какой я есть я нормальный это не я нетакой как все а все нетакие как я! И представте себе ведь у меня появилась девушка куча новых знакомств и друзей. Тоесть внушив себе то что я нехуже когото я изменил не только своё мнение о себе но и мнение жругих.!