Психология
Существует ли сила самовнушения?
Уже, наверное, на протяжении года внушаю себе, что умру спустя 3-4, ну максимум 5 лет. Как считаете, может ли такое произойти в действительности спустя указанные сроки, если я себе буду это внушать?
Пффф, конечно может. Внушение влияет на подсознание, а оно - на всё тело. Каждый год во всём мире умирает около 200 человек от собственного смеха. А ведь, что смешно, а что нет - внушают они себе сами
Асема Кудайбергенова
спасибо за ответ, а про смерть от смеха весьма интересная информация, не слышал о подобном ранее
естественно, все действия проходят через самовнушение, доброта, здоровье, зло, хорошие и плохие чувства, всё у нас в голове.
однажды в одном из городов Америки был заключенный, которого приговорили к смертной казни, ему дали последние желания, что он хочет на последний ужин и каким способом он хочет умереть, он заказал лучшие блюда Америки, насытился и стал выбирать свою казнь, казнь заключалась из трех вариантов, первое это выстрел в голову, второе это выпить яд и третье это виселица, и так он выбрал яд, начальник тюрьмы налил в стакан воду и отдал палачу, чтобы он отдал воду смертнику, тот взял стакан и немедленно выпил при всех свидетелях, упал на пол и умер, начальник тюрьмы сказал, что в стакане не было яда, но смертник умер от самовнушения, так как точно был уверен в том, что там есть яд.
Про эту историю в дальнейшем засняли фильм на реальных событиях, к сожалению я не помню название фильма.
Асема Кудайбергенова
спасибо за ответ
Это и есть движущая сила человека.... куда направишь.... туда и "прибудешь" !
странно, может, но когда вы передумаете и жизнь начнет налаживаться, вот облом то будет ;о)
Кто ищет - тот находит.
К сожалению, в данном случае.
Это желание все потерять.. бездумно
К сожалению, в данном случае.
Это желание все потерять.. бездумно
не знаю... говорят что самовнушение настоящая сила... дома я ничего не делаю, но только делаю сложные дела, которые родители тяжело... а как на работе прихожу лень ваще исчез... и работаю просто, не заставляю себя...
Существует. Если вы всегда держите своё слово- то огромные шансы, что так и произойдёт. Если же не держите- то все ваши самовнушения -«пустой звон». Но шутить с этим не стоит.
Просто так не умирают. Сначала надо внушить себе какую нибудь болезнь или несчастный случай. Тогда твой настрой может привести к такому исходу, но на самом деле-не от самовнушения, а от психоневрологии.
Асема Кудайбергенова
ну я внушаю себе, что умру от самоубийства
если вслед за мозгами руки пойдут)
Существует