привожу основные руководящие принципы для повторения утверждений и самовнушения:
1. Ваши утверждения должны описывать настоящее время. Ведь ваше желание достичь цели уже сейчас, а не в некотором неопределённом будущем. Если ваша цель найти работу, вместо того, чтобы говорить «Я найду работу» , используйте фразу «У меня есть хорошо оплачиваемая и замечательная работа, приносящая мне удовольствие» .
2. Используйте только конструктивные слова, описывающие то, что вы действительно желаете достичь и добиться.
3. Будьте конкретны. Расскажите вашему разуму о том, в чём заключается ваше желание.
4. Желательно, чтобы ваши утверждения были короткими и простыми для запоминания.
5. Вы должны повторять позитивные утверждения включая чувства и сильное желание. Вы должны почувствовать и считать, что то, о чём вы говорите уже верно. Чувства и эмоции должны вдохнуть жизнь в ваши слова.
6. Вы можете повторять позитивные утверждения в любое время, когда вы хотите, или же несколько раз в течение дня. Сразу же после пробуждения и перед сном, ваши утверждения будут более эффективны, поскольку в это время им проще добраться до вашего подсознания.
7. Вы можете повторять утверждения вслух, в уме или в письменной форме.
Психология
Какие существуют способы самовнушения с позитивными результатами?
Аутотренинг, чтение аффирмаций, фантазирование, мечты.
Любые, которые вам подходят.
Остановить плохую мысль, и подумать о чем нибудь отвлеченном.
самоуверенность например.