Психология

Какие существуют способы, чтобы перестать ощущать неуверенность в себе??

Вспомните свой прошлый опыт и жизненные этапы: работа, юность, обучение в вузе, школу в разных классах.

Какие у Вас были успехи, удачи, победы, награды, достижения, навыки, положительные личные качества? Какие препятствия Вы преодолели, чтобы их получить? Запишите это всё вместе с успехами в Ваш дневник.

Что у Вас хорошо получалось?
Что у Вас само получалось, «руки сами делали»?
Что Вы могли бы делать бесплатно?
За каким занятием Вы теряете чувство времени?
Что Вас приводило в восторг?
От чего у Вас в детстве или юности горели глаза, а сердце начинало биться в приятном волнении?
Запишите всё, что вспомните в свою тетрадь. Сознание способно вытеснять (забывать) малозначительные события. А подобные события у Вас однозначно недооценены

**
Важно уметь отпускать любые сложные ситуации и не тратить силы на них.
Полюбить себя, поднять самооценку.
97% ваших страхов всегда преувеличены.
Тот, кто навязывает Вам чувство вины – хочет Вами повелевать. Чувство вины буквально кувалдой вдалбливает в землю самооценку и уверенность в себе.

Смело избавляйтесь от вины – помните никто никому ничего не должен.

Ваше окружение тянет Вас к себе. Если они Выше Вас, то будут тянуть Вас вверх. Если оно ниже Вас – то соответственно будут тянуть вниз, а Ваша уверенность и самооценка будет падать. Ещё Вы можете выбрать круг единомышленников – тех людей, которые стремятся к большему и реально работают над собой – с такими Вы тоже будете расти.
...зеленоглазая Брюнеточка...
Лучший ответ
Надо дать право себе ошибаться, на ошибках мы получаем свой неповторимый опыт. Не бояться ошибаться.
Как минимум можно перед зеркалом начать себя хвалить , сравнивая себя с теми кто по вашему мнению явно хуже вас
Вчера эта курица в разговор влезла. Я бы хотела дополнить, этот самый кальция гопантенат назначали моему ребенку, он месяц попил, стал хоть с 7 этажа во двор спускаться, перестал бояться. С тех пор я знакома с эти лекарством.
Я это лекарство тоже пила для повышения работоспособности. Без рецепта отпускают.
Существует множество способов, которые могут помочь перестать ощущать неуверенность в себе:

1. Развивайте свои навыки и умения в тех областях, где вы чувствуете себя неуверенно.

2. Общайтесь с людьми, которые вас поддерживают и вдохновляют.

3. Практикуйте медитацию и осознанность, чтобы научиться управлять своими эмоциями и мыслями.

4. Занимайтесь спортом или физической активностью, чтобы повысить свой уровень энергии и самооценки.

5. Изучайте новые вещи и расширяйте свой кругозор, чтобы чувствовать себя более уверенно в различных ситуациях.

6. Не сравнивайте себя с другими и не стремитесь быть идеальным - принимайте себя таким, какой вы есть.

7. Обращайтесь за помощью к психологу или тренеру по личностному росту, если вы чувствуете, что не можете самостоятельно справиться с проблемой неуверенности в себе.
ставь себе маленькие цели и выполняй их, постепенно всё получится