Психология

Какие существуют способы – стимулировать свой Интеллект?..)

Raihan Shallbekкызы
читать и думать.. .

А она, смяв бумажку в карман, \ повторяет: “Ой, бросьте! ”\ Твой крутой интеллект, \ рефлексию на сутки унявший, \ С ней вполне отдохнет –\ с этой Галой, Оксаной, Наташей. \ Всё естественно, просто, \ и нет никакого цинизма. Елена Исаева

Для Тебя всего дороже\ Прямота (и честность тоже), \ И большой дает эффект\ Твой веселый интеллект! Андрей Гурьев Г. И. Гуляевой (по гороскопу Овен)

Великие умы к тебе стремились, \ Не находя поблизости других... \ А ты всегда второй была. Трагично? \ Нисколько! Знаю, выбор был иной: \ Муж вечно хмурый, нудный воздыхатель, \ Чей средний ум с годами все слабей. Эзра Паунд. Перевод Л. Гунина Portrait D'une Femme

Зря кичился остатками интеллекта: \ здесь его расплескал без усилья Некто, \ засветивший под окнами вместе с тем\ эти синие (как там их на латыни?), \ злонамеренных гусениц запятые\ и тире начертав на скрижалях стен. Ирина Евса «Знамя» 2007, №3 Теплоход, покачнувшись, отлип от пирса.

И вновь подыщет пораженный интеллект\ зиянью трансцендентному синоним, \ чтоб изъяснилось из руин тех лет, \ коль славен наш Господь в Сионе. Борис Лихтенфельд «Звезда» 2009, №3 КОНЕЦ ЮДОЦЕНТРИЗМА

Так: тянет или катит? \ Что за гиль! \ Откуда этот вычур интеллекта? \ У кучера ли свихнуты мозги, \ конь спятил, \ или с пят сошла телега? Дмитрий Бобышев Из сборника «ЗНАКОМСТВА СЛОВ» 2003ЗВЕРИ СВ. АНТОНИЯ\Бестиарий\ 17. Собственное тело

Там будет спрятан интеллект. \ А если ключ, то к шифру волн. \ Других вещей у Бога нет. \ Безвидных форм есть парадиз. \ Но ты, у образов в плену, \ найдешь лишь алфавит частиц, \ меняющийся налету. Николай Байтов Из цикла «Времена года» 2001 Ты, атеист, держи карман:

И жил талант. \Больной. \ Нелепый. \ Хмурый. \Всего Гомера знавший назубок., \Его считал\ своею креатурой\тогда еще существовавший\бог. \Бог находил, что слог его прекрасен, \что на земле таких -\ наперечет!. . Роберт Рождественский БАЛЛАДА О ТАЛАНТЕ, БОГЕ И ЧЕРТЕ

И только интеллект не гаснет\Ее над стопкою бумаг, \И милосердный свет прекрасный\Велит ей приподнять рычаг. Григорий Корин МОСКВА - ПРАГА

Но пусть другой нейтральный некто \просветит нам глазное дно, \лаская скальпель интеллекта, \мне это право не дано. Владимир Губайловский 1989 – 1992 Автостоп \\Памяти моего друга Константина Пантуева

очухивается ото сна – продирает глаза –\ открывает книгу стихов –\ отталкивается ото дна безмыслия интеллектуальным шестом –\ стихотворение быстро кончается – она глазеет на дату. \ Это произошло в 1976-м: \ Блаженная дикая Муза\ Отдалась солдату\ Прекрасного фронта. И поплыло дитя\ В корзинке из листьев лавровых по знаменитой речке, \ То есть по Лете, подрагивая, пыхтя, \ Как делают все обиженные человечки. Полина Барскова Из сборника «ЭВРИДЕЙ И ОРФИКА» 2000 РОВЕСНИКИ

Про меня говорят: он, конечно, не гений, -\ Да, согласен - не мною гордится наш век, -\ Интегральных, и даже других, исчислений\ Не понять мне - не тот у меня интеллект. Владимир Высоцкий 1960

«Быть иль не быть? » — вопрос решен. \И я увидела, как некто\В единый миг\Был начисто лишен\Былых тысячелетий интеллекта. Новелла Матвеева СОН

Да мы плевали на "капусту".\ Валюта наша - интеллект. \ У новых русских нет искусства, \ А значит, будущего нет. Леонид Корнилов "Капуста"
интеллектТеперь же пред ним незнакомый субъект, \Совсем неожиданный некто, \И можно ли верить, что добр интеллект\У этого икса-субъекта? Дмитрий Тархов 1952 Китайский б
И*
Иришечка *****
Лучший ответ
Raihan Shallbekкызы Доброго вечера Вам, Владимир!)
Периодические тренинги, семинары, креативные проекты, разработка новых направлений по работе, дополнительное образование, изучение языков, музеи, экскурсии, тур. поездки по достопримечательностям...
он или есть или его нет
Айна Ибраева
что тренируется, то и развивается
книжки читать
Ввязаться в сложный проект, из которого выйти уж совсем слабо.)
Елена Шадрина
Обучение чему-либо не только стимулирует ентелект, но и развивает мозк)
то, что не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь ) ( ремарк )
Обычное уважение и внимательность ко всему.
нужда
Лунара Ли
Книги -Люди- Хобби