Психология
Моя высокая самооценка меня стимулирует. ?-> Низкая самооценка это способ отказаться от действий? Можно ли людям с ...
Можно ли людям с низкой энергетикой советовать повышать самооценку, ведь не хватит энергии довести дело до конца. Лень или разные подножки подсознания вернут всё на круги своя. Ваши мысли?
может ваша самооценка вас и стимулирует, только хорошо ли от этого окружающим?... а низкая самооценка приводит человека к тупиковым жизненным ситуациям и хочешь или не хочешь ему оттуда выбираться только самому. Слабые личности обычно обращаются за помощью, а если не просят то лучше не вмешиваться, это бесполезно, если человек не хочет получать помощь с внешней стороны, то он не будет прислушиваться к чужим советам.. .
с низкой энергетикой давайте для начала разберемся, как определение то это слой психологических проблем, как скорлупа, и человек сам решает выходить из этой скорлупы или нет, а у человека есть для этого очень много неиспользованных ресурсов, например, жить для начала осознанно, ведь мы используем всего лишь 10% своих возможностей.. .
Вы правы, чтобы чего-то добиться нужна внутренняя воля или дисциплина, иначе ничего не добьешься...
Мне кажется, все немножко сложнее.
Самооценка - процесс, динамика. Она всегда в движении: вверх-вниз, вверх-вниз - по синусоиде. Естественно, по этой синусоиде (т. е. по спирали, а не по кругу и подйет процесс, о котом Вы спросили.
Лень или разные подножки подсознания ни как не скажутся на человеке с наличием силы воли. а над самооценкой надо работать. со знанием дела. не прибегая к таким отговоркам как энергетика слабая. если есть желание жить то все возможно
Самооценка должна быть адекватная. Не завышенная, не заниженная, а адекватная. Расти, развивайся, повышай ценность своей личности - а вместе с этим - и самооценку. Низкая энергетика - не есть что-то статичное, и не есть причина отказаться от работы над собой.