....позитивное - мечтой назвать иногда можно... .
....к ней стремимся через тернии... .
....сила воли тоже частично самовнушение... .
....негативное одаривает нас комплексами.. .
....порой и круче - до ненависти и черной зависти - а это . неоспоримо, самая сильная движущая сила....
Психология
как считаете, какую силу имеет самовнушение? Если можете, приведите примеры)
Например можно внушить себе, что смертельно болен и многие годы чувствовать себя больным, манипулируя при помощи своей болезни окружающими. Требовать повышенного внимания близких, люди доходят до того, что сами ставят себе диагнозы и требуют операций.
Это зависит от человека, насколько он послушен сам себе..
Самовнушение - подобно высшей степени процесса Диалога с собой!) )
...надо просто убедить себя в чём-то, для этого аргументы должны быть настолько вескими, безупречными, чтобы ни тени сомнения не было после внушения.... или внушаемый "объект" должен быть понят, принят на уровне "априорных знаний" - полностью БезУсловных.. .
Внушаю себе - состояние не реагировать на провокации!...))
Свои? или чужие? Про "лжебеременность" слыхали? Ну, если из собственной жизни - очень помогало с бессонницей бороться, расслабляться, и даже избавляло о головной боли.. . иногда:)))
Внушила себе, что Вы мне симпатичны, теперь не могу избавиться от этой мысли!!!!
смотря что внушить.. если заблуждение то силы уходить будут и разрушать... а если гармонию соответствено успех будет постоянным спутником)) ) так что сила в чистоте внушаемого себе))
верить в себя, значит знать, для чего ты живёшь !..разве это не сила ?
самовнушение может быть большим помощником, может быть страшным врагом...
Пытаюсь себе внушить ...чтоб запястье за неделю срослось... чтоб на море уехать.... да видно теперь тока в августе... жаль...
Нина Субботина
Доброй ночи Оль..
Срастется..
Не надо было делать так чтоб ему (запястью) приходилось срастаться.
просто мнение..
Срастется..
просто мнение..
Наша судьба — продукт нашего самовнушения.
Великая сила! На лубянке проводились опыты с гипнозом, человеку который не умел играть в шахматы, внушали обратное. И после сеанса человек, с удивлением для самого себя, обнаруживал что умеет играть))
Такую же, как и компьютерная программа. установил - и работает
у меня у дочери за одну ночь вши появились, когда она себя самоуничижала за то, что парень ее разлюбил