Психология
Что вы об этом думаете ?и какие вы можете привести примеры известные вам
это психически больной человек.. так не должно быть... хотя фильме "Леон" что-то подобное другом ракурсе...
Это всего лишь богатая фантазия автора
почему жестокость? Просто уважает чужую волю и желания.. . (вот той самой девушки.. . Не факт, что он вообще о ней знает!)
Полный эгоист, во всех отношениях.
Людей не любит.
ему на всё насвете было начхать. . а вот Вы - не читайте чего попало. Читайте светлые книги.
это ж книга ...фильм ...фантастика... .
в жизни всё намного интересней и проще ...
Надуманный сюжет - такого в жизни нет!!!
у него очень какая-то своя система ценностей. пример: палач, любящий свою собаку.
Не читай всякую лабуду...
каждый сам решает у девушки есть голова и выбор у мухи выбора нет
Один мой товарищ спас соседа, из петли вытащил и откачал, а через неделю этот самоубийца нажрался в хлам водяры и сбил женщину с ребенком насмерть. Вот и вопрос стоило этого урода спасать или нет???
Анастасия Харитонова
да уж, как тут не вспомнить фильм "Пункт назначения" не надо судбье мешать вершить свои дела
Анастасия Харитонова
коззел, хуже, упырь, хуже не зеаю как еще сказать... сука....
не всегда человек способен изменить поступки других людей
Пройдитесь по категории "Домашние животные" там 80% участников ведут именно такую политику. Мол животные лучше людей, а кто не разделяет их точку зрения, тех перестрелять надо. Зато над раненной птичкой две неделе рыдать будут:)
Лидия Анистратенко
хорошо подметили=)
Разве достаточно материала, чтобы судить о приведенном примере, как о жестокости?
Но скажу, что это больше похоже на равнодушие.. .
Я бы поступил наоборот - и кто знает, был бы я прав в этой ситуации...
Человек который действительно и окончательно решил свести счеты с своей жизнью, отличается от человека который хочет экстримально обратить внимание на свою правду - тем, что в первом случаи его уже не возможно спасти, а во втором своей глупостью наказывает себя испугом и болью)))
А ты в прошлой жизни не мухой ли это была? Вот и врезалось.
мало ли... зачем муссировать жестокость?
Мерзкая, неприятная сцена, как и неприемливость самоубийства.
Предлагаю не думать про всякую хрень и фильтровать попадающую в руки литературу. Читайте классиков!
Ты говоришь, что любишь животных,
но ты ешь их.. .
Ты говоришь, что любишь птиц,
но ты держишь их в клетках.. .
Ты говоришь, что любишь деревья,
но ты рубишь их.. .
Ты говоришь что любишь цветы,
но ты срываешь их.. .
И я ужасаюсь, когда ты говоришь.. .
"Я люблю тебя"...
но ты ешь их.. .
Ты говоришь, что любишь птиц,
но ты держишь их в клетках.. .
Ты говоришь, что любишь деревья,
но ты рубишь их.. .
Ты говоришь что любишь цветы,
но ты срываешь их.. .
И я ужасаюсь, когда ты говоришь.. .
"Я люблю тебя"...
Жизнь - СЛОЖНАЯ штука.. . НЕ нам судить о поступках ДРУГИХ людей.. . Я верю в СПРАВЕДЛИВОСТЬ!! !
ПРАВОСУДИЕ.
Стареют зеркала и люди,
Я неизменным остаюсь.
Пускай все осуждают судьи,
Я справедливости добьюсь…
И даль темны и путь наш труден,
В толпу сбивается наш строй,
Неунывающие судьи
Нас подбивают на разбой.
Всех тех, кто тянет нас на дно
Делами и речами,
Судить бы надо заодно
Со всеми палачами.
Кому-то открыты всюду дороги,
Кому-то лишения одни и тревоги.
И мы не имеем права судить.
Того, кто устал бороться и жить.
Раньше нас пугали Колымою,
Много утекло воды с тех пор.
А сейчас под каждою стеною
Происходит суд и приговор.
Судный день уже не за горами;
Не теряй надежды человек.
Все равно со всеми дураками,
Ни один не выдержит ковчег.
Кровавый век тем отличался,
Что для решения задач
В одном лице объединялся
Судья, преступник и палач.
Когда обида донимает,
Старайся гнев свой остудить.
Один создатель точно знает
Кого карать, кого судить.
ПРАВОСУДИЕ.
Стареют зеркала и люди,
Я неизменным остаюсь.
Пускай все осуждают судьи,
Я справедливости добьюсь…
И даль темны и путь наш труден,
В толпу сбивается наш строй,
Неунывающие судьи
Нас подбивают на разбой.
Всех тех, кто тянет нас на дно
Делами и речами,
Судить бы надо заодно
Со всеми палачами.
Кому-то открыты всюду дороги,
Кому-то лишения одни и тревоги.
И мы не имеем права судить.
Того, кто устал бороться и жить.
Раньше нас пугали Колымою,
Много утекло воды с тех пор.
А сейчас под каждою стеною
Происходит суд и приговор.
Судный день уже не за горами;
Не теряй надежды человек.
Все равно со всеми дураками,
Ни один не выдержит ковчег.
Кровавый век тем отличался,
Что для решения задач
В одном лице объединялся
Судья, преступник и палач.
Когда обида донимает,
Старайся гнев свой остудить.
Один создатель точно знает
Кого карать, кого судить.
он позволяет жизни идти своим чередом.
над девушкой, её жизнью и смертью он не властен,
а вот судьба мухи была в его руках.
я полностью согласна с мнением Анны Шевченко.
у человека есть свобода выбора
я бы тоже не стала самоубийцу спасать - у них психика конченная, ест же народная мудрость - кто в петлю один раз залез того уже не вынешь! не играйте с судьбой и жизнью - они вас умнее и хитрее
в жизни всё проще и гаже
Что можно об этом думать не зная контекста, что за вопрос. А если бы это был парень, а не девушка, это не шокировало бы вас?
В париже в 16 веке был такой популярный аттракцион. Железную клетку набивали кошками и подвешивали над костром. Барышни визжали от восторга.
А вот почти что ваш пример, из французского писателя-классика эпохи просвещения:
Две дамы прогуливаются по комнатам сераля и в одной из них видят пожилого судейского чиновника, который привязал к камину десятилетнюю девочку и медленно истязает ее с помощью жаровни с горящими углями. Восхищенные его изобретательностью, дамы следуют дальше.