Психология
Можешь привести пример , подтверждающий тезис , что мир тесен-?(Расскажи пжлст)
поезд Алма-Ата- Москва, сын забегает и говорит "встретил друга из дет. сада". Через месяц мы встретили эту семью вновь, уже в Сергеевом Посаде..)
Мир не так уж и тесен. Просто много совпадений случается. Встречаешься с человеком, с которым вероятность встречи была почти нулевая. ))))
Мир тесен - как трусы педика.
И это должно быть понятно каждому человеку с чувством юмора. Без всяких там тезисов.
Если в течении дня, одна и та же физиономия мелькает неоднократно, то точно вам с ней тесно в пространстве))))
Мир как на ладони
Мир может быть и тесен, но самое интригующее, на мой взгляд явление этого мира, это "дежавю"
Не могу описать, но иногда, улавливая запах какой-то, видя какие-то фгуры, ты понимаешь, что уже был в ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ, становится очень странно
D N
Кстати насчет мир тесен, у нас год назад в ЦРБ привезл ребенка с вывихом руки, провели операцию вправили под наркозом, потом в реанимации одного оставили - у него перегнлась кислородная трубка, мальчик умер. Родители нашли бандитов, врача который оперировал - и, главное не виноват в смерти мальчика, застрелили, анастезиолога, дававшего наркоз - выкинули с 7 этажа, а тот мудак (пардон) кто в реанимации в этот день должен был дежурить и следить, так и остался безнаказанным, до сих пор работает
"А Земля то круглая", "сколько бы верёвочке не виться - есть конец"
Вообще то миро огромен, но иногда в нём бывает действительно тесновато.
Конечно тесен. Особенно в, переполненном, общественном транспорте...
1. Представилось мне однажды лететь через океан. В день вылета оказалось, что у соседки сын живет в той же стране, куда я лечу. По прилету оказалось, что он живет на соседней улице.
2.Когда летел через океан из заграницы. Рядом сидела женщина, на удивление русская, но не это главное, а то, что к концу полета выяснилось, что она сожительница моей мамы за океаном.
3. По работе, опять же за океаном, как-то познакомился с парнем. Выяснилось, что когда-то давно жили в одном городе, на одной улице, только через дом.
4. Сосед за океаном как-то признался, что жил в одном мелком городке в одном из регионов России. На удивление, в этом городе жил когда-то и я!! ! И даже в том же районе, где и он.
Так что, эту поговорку я понимаю буквально=)