Психология

Самовнушение имеет большую силу. (личное мнение) А стороннее внушение?

Aika Kulimbetova
Это же индивидуально, смотря на внушаемость внушаемого и способности внушающего :))))
Наталья Широкая
Лучший ответ
Кому как, но мне бесполезно...) )
Хоть кол на голове чеши...)))
Мила Калитаева
Если я готова внушаться....
Безусловно имеет, стороннее сильнее, как пример навязанные стереотипы красоты... .
если человеку сто раз повторять, что он дурак... он в это поверит...
Ирина Прищенко
Aika Kulimbetova а если сто раз говорить - "Ты мертв?"
Еще большее=))
Человек, общественное животное и без общества он сможет только слюни пускать=))
Лян А.
Чем слабее внутреннее мировоззрение, тем сильнее внушаемость. Когда трудно опереться на слабое мировоззрение и человек не уверен в собственном мнении, он склонен искать подсказок и указаний извне, внушаемость повышается - это и называется рабская психология. И кто уничтожает идеологию, религию и прочие мировоззренческие системы (к примеру через атеизм либерализацию и толерантность) , тот готовит народ к новому витку тоталитарного рабства.

Короче, чем слабее и менее обосновано личное мнение, тем большую силу имеет стороннее внушение.
Да, и это называется воспитанием. Вообще есть ли в человеке хоть что-то не внушенное со стороны?
Christina Tolstoguzova
Не лучшее приобретение... Лучше держаться на расстоянии.. . Зациклиться можно...
зависит от того кто и что пытается внушить.. . личное мнение)
всё от личности зависит)
Оксана Шалаева
Главное верить, даже если ситуация в данный момент говорит об обратном. Живу в позитиве, Всегда!!!!
Honney Pot
Тоже имеет силу.
Но свою голову на плечах еще никто не отменял.
Это зависит от человека. Если человек очень очень восприимчив, то его можно убедить, внушить ...)
Я знаю таких))
В зависимости от внушающего.
Самовнушение имеет большую силу иногда мы его попросту не замечаем иногда путаем с внутреним голосом а иногда мы им просто не пользуемся сам проверил насколько оно может быть сильным все рассказывать не буду но скажу лишь мое самовнушение ввело меня в такое оцепинени чот я ни головой ни рукой ни ногой пошевилить немог
Внушение же сторонних здесь кто и как воспринимает комуто все по Барабану а кто то послушает и живет в камотозе и внутрений змий разъедает из нутри
Правильно сказали дело индивидуальное
научитесь тому и этому.. . и о вас будут говорить 2 - а в одном флаконе !
Имеет большой риск уйти со "сломанной челюстью" или "вырванным языком" или в лучшем случае быть посланным на йух.
Если внушаемый человек, то стороннее внушение достаточно сильное.