Психология

Как научиться правильно ревновать?..)

Людмила Гирич
Ну как-то так... ) без фанатизма.
Подумать о том, что если она еще до сих пор с вами, то наверное любит и нет причин для ревности.
А если речь о проявлениях легкой ревности, то наверное игриво и полушутя, что бы женщине было приятно, но не обидно
Мария Харлашина
Лучший ответ
Как только... полюбишь, так сразу и научишься)
Людмила Гирич Привет...))
Только практикой!
правильно ревновать - вообще не ревновать.. . разучиться надо...
Думать. Включать мозги. И НЕ идти на поводу у эмоций. Все мы люди-человеки. И такое чувство, как ревность вполне НОРМАЛЬНОЕ, во всяком случае в МОЁМ понимании. Иногда слышу: ревность - чувство неуверенных в себе людей. Фигня. Так говорят только либо малолетки, либо "герои", которые любят попонтоваться и выставить себя "непокобелимыми" и хладнокровными)))))) ) НЕ ревнуют, только амёбы. Ревность - это ДУША любви. И без неё никак. Другой вопрос КАКАЯ она? Объективная и поддающаяся логике? Или раздутая из ничего до мировых масштабов?
на куй
не ревнуй ни кого
лучший вариант
и все тебя любить будут
А зачем ревновать вообще?
Машуля М
Забавно. Правила.. . Ну допусти в ревности. Правильно озвучивать свои чувства.
например: Я чувствую тото и тото, когда ты делаешь то-то и то-то
Надежда Шурпо
когда внутри штормит, снаружи проявить полное безразличие.. .
вот тогда и проявится сущность объекта ревности.. .
...
не знаю правильно это или нет, но лучше уж сразу расставить все точки над "і", чем всю жизнь штормить.. . криками и кулаками.. . это же так некультурно.. . да и соседи всё слышат...
Нина Мишина
Юлия Просвиркина расставить все точки над "і"
каким образом ?
то, что это болото затягивает, согласна
страстно и ревностно) ) рьяно
Я ревную к тому, что в прошлом,
Я ревную к тому, что будет,
Пусть не будет то фарсом пошлым,
Пусть за это никто не судит.

Я ревную тебя к прохожим,
К отраженью в окошке сизом,
К звукам двери на стон похожим,
К милой чашечке из сервиза,

Что касаешься ты губами;
За щекою твоей конфете,
И прошлась бы я каблуками
Раз пятнадцать по сигарете,

Что с тобою всегда в кармане.
Я тебе улыбаюсь мило,
Но ведущих в телеэкране
Всех бы лично я задушила.

А на пляже, ну, между нами,
Те тела, что румянят спины?
Я бы вызвала два цунами,
Чтоб не видел ты той картины.

Только птицу держать не стану-
Соловей выбирает ветку,
Ставлю я на тебя капканы
Из свободы.
Летишь?. .
В клетку?!..
лучше не ревновать
Игнорировать, я всегда про себя говорю, я самая лучшая, поверьте, действует.