Жить)
Зная, что - умрешь..
Психология
Вечный вопрос, не имеющий решения… В чём истинное мужество — жить или умереть?
Умереть (самоубиться) - это плевок в лицо вечности и не может быть мужеством. (Случаи раковых страданий не в счет. ) Жить - тоже не мужество, а рутина (в основном))
жить- это тяжелее
ЖИТЬ в постоянной трансформации.. . умирая и возрождаясь в новом качестве ...
Субъективно - жить
Умереть по собственной воли - грех.
Умереть РАДИ кого-то, спасая, например, ребёнка... -это не мужество... а - благородство души.. люди обычно не думают, бросаясь.. в реку.. в огонь.
Просто ЖИТЬ - мужество не требуется... Вот жить ДОСТОЙНО - иногда нужно мужество.
думать о том, что на данный момент происходит: чайник ли кипит, свет ли ни где по-пусту не горит, может кто спросил чего - ответить надо, пойти сходить куда если требуется, скушать чтобы здоровья поднабраться,
а главное значь - к чему все это, ты, он, дела, делишки, сказанное, сделанное, думанное, смотренное, нюханное, тронутое - цель т. е. , какой винок желаешь.
Истинное Мужество - в рождении тут... Вы это потом поймёте... Ну и так ясно, что мужество - не в жизни, которую многие проживают здесь всего 1 день, всего 1 час, всего 1 минуту... И не в смерти - мужество... Ибо рождаться на этой планете - в тысячи раз сложнее и страшнее, чем умирать... Ещё раз повторюсь: Вы это позже поймёте, после "смерти"...
В том, чтобы ни то, ни другое не было за зря.
Что одно, что другое - физиологические процессы. А мужество - признать их таковыми.
Достойно жить и достойно умереть
Для одних жизнь -наслаждение, для других- смерть!
Умереть незря.
Лучше жить..., научившись решать многие проблемы, но можно и умереть, если это даст жизнь или продлит её многим людям
В-смерти-мужества-нет. Умрем-мы-все-и-все-по--разному. ((А-вот-жить-достойно, чтобы-и-вспоминали-долго, -с-благодарностью-и-теплотой, вот-это-мужество!! Не-каждому-сие-доступно!!
умереть, ведь этому мешает наша природа. Только слово истинное мне видится здесь не очень уместно .
жить так, будто уже умер, и умирать так, будто продолжаешь жить..
Быть или не быть? Жить - однозначно!
Все зависит от ситуации, от того сколько жизней может спасти одна смерть, и конечно же чьи это жизни, тоже имеет значение.