Психология
Чем человек Вас может заинтриговать?
Своим интересом ко мне. Не понять мне его.)))
Взглядом, запахом, улыбкой. .
Жестом, словом, поступком. .
Да сама не знаю - если коротко)
Жестом, словом, поступком. .
Да сама не знаю - если коротко)
Деньгами или иными благами. которые он мне даст. либо предложит каким либо приемлемым для меня образом заработать. Еще . конечно и тем. что меня накормит. От угощения я не отказываюсь никогда.
Прочим ему меня как то заинтересовать или заинтриговать ( неприятное слово, не переношу никаких интриг в принципе ни в чем и ни как. . примитивен до нудности и скучности) не удастся. хотя может развлечь болтовней. как своей, так и будучи слушателем моей. Но болтовне. разговорам и вообще тому. что человек может сказать не придаю значения. либо могу воспринимать ее агрессией. оскорблением и нападением. Так что со мной нельзя говорить серьезно.
Речь всерьез я воспринимаю только письменную.
Но и напиши человек что то, если оно не будет меня веселить. сулить непосредственно мне денег, то есть пожрать, деньги нужны мне что бы жрать много и вкусно и что бы не доставали) или удовлетворять мое любопытство, он меня не заинтересует . Любопытство мое весьма невелико. мне мало что интересно. Я, скажем, предпочитаю получать от людей не информацию. а эмоции, чувства, и только позитивные. И то самое любопытство. Оно меня греет чужое. Если есть рядом интересующийся чем то человек. испытывающий по этому поводу какие то эмоции, стану для него ( и для себя) землю рыть, искать ему информацию, специально читать книги итд. И изучу вопрос лучше чем он сам. Но лишь пока он есть. А мне самому, отдельно взятому, это не нужно вовсе. Мне нужен чужой интерес, а то к чему этот интерес особой роли не играет. лишь бы не было неприятным. Хотя нередко он мне обременителен.
Вот значит.
Ну а сами люди меня не интересуют совсем. Еще недавно был к ним почти равнодушен, а теперь они меня раздражают. огорчают итд итд. Вызывают весьма неприятные чувства. а уж чужая жизнь и чужие мысли, тем более слова, да и дела, не интересуют совсем. И хорошо если не неприятны. При этом потрепаться люблю. о чем угодно. но без всяких личных переходов. и именно потому. что личность меня не интересует. Увы. Такой уж я гад. Но предпочитаю сытый покой наверно чему угодно.
Ну и получается, что тем. что может другого заинтриговать. меня можно рассмешить. уязвить или вовсе вызвать агрессию. Защитную реакцию. Но не интерес с моей стороны.
Кстати. то же что меня все таки интересует, такое конечно есть, но касается не людей. Предпочитаю узнавать из обезличенных источников. И верный способ вызвать мое недоверие к какому то из них. часто состоит в том. что бы показать мне автора, как личность. То есть сунуть под нос то, от чего отгораживаюсь и кто не люблю. Редко кто из авторов полностью соответствует моим представлениям и "стандартам" , не говоря о том, что человек тогда начинает загораживать собой то. о чем он писал. Ну как пример. представьте . что математике станет учить голая и очень симпатичная женщина или напротив. жуткий. вонючий уродец поедающий на глазах крыс живьем и сдирающий скальпы с нерадивых учеников... Утрирую. однако.. .
Собственно это относится не только к авторам книг. но и к актерам. политикам и вообще тем. кто так или иначе на виду. Ну а всякие попытки "познакомить" меня с их личностью и особенно личной жизнью. меня просто бесят. Жутко бесят. те эмоции. что испытываю, когда случайно включаю НТВ и слышу там рекламу передач со сплетнями, лучше не вспоминать. нее знаю. может это кого то и интересует. да наверно такие есть. ведь люди и есть люди. Однако меня бесит.
Если уж и можно чем то, кроме предложения денег. и пожрать ( в самом общем смысле) меня затронуть. так это добрым и деликатным отношением, не злобным и не личностным юмором без грубости. мягкостью и не категоричностью ( ненавижу категоричных во всем, они страшны и опасны) . Да еще может любовью к животным и природе вообще.
Впрочем. не много найдется желающих меня интриговать, человек я глупый. болтливый, скучный до неприятности и неряшливый, да еще и ленивый, хотя внешне и был когда то симпатичным. При том самодур, эгоист и выгляжу иногда надменным.
Чему и рад.
все.
Вот значит.
Чему и рад.
все.
Оксана Лященко
Спасибо! Прочитала с удовольствием. Люблю правдивых людей!
неординарным складом ума
конечно
Обаянием и интеллектом
Схожестью проблем. Конечно для меня это уже правило, подобное притягивает подобное, но чем сильнее притянет, тем больше интриги. Сотни раз убеждался в истинности этого правила, порой казалось как со мной такой то человек может общаться, я же не такой, я лучше, выше, быстрее.... но всегда, подчёркиваю всегда при более глубоком и честном размышлении оказывалось, да, есть у меня такие же качества как у собеседника, не всегда именно такие, но похожие, всегда.. . Поэтому каждый собеседник меня заочно интригует)))
Духовностью, милая, духовностью.
Оксана Лященко
Мы вроде не знакомы,для столь вольного обращения ко мне.
Знаниями в облостях интересующих меня.
грудью 3-го размера.
но это если так.... со стороны