Свобода почти от всего: от задолбавших детей-малолеток (они выросли) , свобода от начальства, от оценивающих взглядов мужчин (они просто не смотрят в вашу сторону) , от ревности закомплексованного мужа и многого другого.. . )))
Возможность делать то, на что раньше не было времени...
Психология

Есть ли в СТАРОСТИ что-нибудь хорошее, свои плюсы?
вот и расскажи, а не спрашивай :)))
Единственный плюс с моей точки зрения - возможность получать пенсию.
"Старость-не радость"...(((Но можно киснуть по этому поводу, а можно продолжать.. жить интересно!)))))
Свобода !

Ничего хорошего нет, и плюсов нет. и вообще по мне так лучше и не дожить до старости
Галина Манылова
Но ведь должно же быть что-то хорошее....
Годы - это цветы мудрости, лепестки которых, становятся драгоценностью.
:))) Хороша пора преклонных лет - зубы не болят, их больше нет.. . В каждом возрасте есть свои + и -.
не зря задаешься вопросом. потому что в действительности многое хорошего больше в прожигании молодости. а в старости просто прожигание остатков жизни. что хорошего останется в старости - зависит от опыта молодости
Да ну о чем вы. Почитать комментарии, так все только и думают о плохом.
Мне судить пока рановато, но скажу от лица того, кто общается со своими бабушками и дедушками.
Во-первых, может повезет и будут внуки. Для них больше времени, чем для своих детей, как правило, ведь в молодости надобно работать, кормить всех, планы и мечты воплощать. А тут можно почувствовать себя любимой бабушкой, готовящей пирожки, играющей с детьми в лото, и так далее.
Если присмотр за потомством во втором поколении для Вас плюсом не считается, то можно переключиться на свободное время. Носишься, бегаешь, как угорелый, - вот такая жизни человека в рассвете сил. На закате же появляется свободное время. Можно заняться тем, что нравится. Читать книги, вышивать, садоводство (очень популярно в России) , некоторые путешествуют, но это больше денег стоит.
Как правило в старости идет переосмысление всего прожитого. Того глядишь и сможешь советы хорошие дать, когда попросят, или сделать кому-то приятное. Может позвонить и извиниться перед тем, кого обидел очень и очень давно.
Плюсы важно найти. И находит их тот, кто ищет. Рано или поздно мы все постарем, так зачем превращаться в старых пней, когда можно оставаться жизнерадостным человеком и молодым душой? Если говрить о "возрасте души", то знаете, старрым возможно быть и в 20.