Психология

Навеяло --почему люди завидуют тем кто их моложе..ведь в каждом возрасте свои плюсы

Natasha Sergeeva
И мне тут же вспомнилось... Было мне лет 25, случайно посмотрел по телевизору, брали интервью у Алексея Германа. Старшего, естественно, ныне покойного. Он там говорит съемочной команде: вот она красивая, и он симпатичный, а я вам, ребята, не завидую... Совсем не завидую... Дальше он там этой хихикующей команде еще говорил, что ахнуть не успеете как после 30 - сразу полтинник прилетит) И я в свои 25 его понял) Хотя, может быть, не так уж это и хорошо, что понял... А вот, чего не понимаю, так это как можно завидовать тем, кто моложе) Сочувствовать - да, понятно... А чему собственно завидовать? Тому, что дольше мучиться осталось?) И еще, думаю, что это такая отличительная черта нашей "эпохи невыносимой пошлости, воспевающей собственную глупость", когда старший завидует младшему, у которого меньше знаний и опыта.
Иванна Тернущак
Лучший ответ
Natasha Sergeeva оригинально мыслите--спасибо
чем больше возраст тем меньше плюсов ...
Юля Чуйкина
Если бы молодость знала, если бы старость могла(с)).
Елена Якименко
Зависть и глупость не разделимые спутники.
завтра начну завидовать 50-летним
Не знаю ни одного человека, кто хотел бы постареть и покупал бы для этого специальные крэма
Я на работе с молодыми в механики нахлебался проблем. Не так просто научить молодого..
Вот моё поколения 80-ых года рождения было крепкое и ещё можно научить.. а приходят парни на нашу фирму кто родился в девяностые годы и я вижу очень слабое поколение.. Парни они берутся за работу но доверять им нельзя.. поработают 2 года и уйдут.. Молодёжь вообще слабое.. если на фирме работу дашь какую грязную работать не будут..На самом деле это плохо.
Допустим я родился в СССР и воспитан был чтоб дома уборки делать и слушаться родителей.. у меня воспитание такое и работу свою хорошо выполняю. И в школе проблем не было и школа на родительское собрания не вызывала родителей ..я ученик был примерный в школе ...а сейчас молодые ну я даже не сказал бы.. парни как проститутки
У нас фирма для молодых в начале грязную дают как испытания ..многие не проходят
Асема Закирова
Но у молодых больше плюсов. Это красота, энергия, сила, возможность
Нина Шейман