Психология

Это правдолюбие или подлость? (внутри)

Яна Kiss-Girl
Это не его тайна и он не имел права ее разглашать. Собственно, даже читать.

Поэтому поступил он плохо. Подлость была бы, если бы она ему это рассказала, доверила, и он передал бы мужу. Хотя разрешили же они ему залезть в компьютер? Пожалуй и подлость где-то рядом.

Что сделать? Начать объясняться с мужем. Сказать, что не хотела семейных конфликтов и любит его, поэтому по совету психолога начала все лить в бумагу, простите, дневник. Любит - простит. Не любит - все к лучшему. Хоть и печально.

Мораль? Не доверяйте другим, и компьютеру, вообще забывайте свои мысли, чтобы враги ими не воспользовались через Вас.
Salamandra S
Лучший ответ
С самого начала мужу надо было не слушать
читать чужие личные записи - паскудное любопытство. пересказывать их, тем более тому, кого они касаются, глупо и подло. а слушать такого пересказчика - тем более глупо. я бы на месте мужа для начала заткнул бы рот рассказчику. и возможно, кулаком
Ольга Тюкачева
Трудно судить через пересказ от третьих лиц.
Но изначально поступок был каков? Задача состояла в помощи настройки компа.
Так? Пришел, сделал свое дело, попил чаю с булкой и иди домой.
Читать чужие записи любого содержания преступно и крайне неприлично.
Стоит ли продолжать ответ? Муж с женой разберутся, а родственнику уже доверять не будут.
Вот поэтому все свои заметки, жалобы и даже любовные признания стоит писать на бумаге обыкновенной ручкой. Вернее и надежнее будет. Одним такой опыт поможет провести самоанализ и установить добрые отношения в паре, другим даст возможность для принятия решения вплоть до перемены жизни.
Удачи. Влад.
Катя Малютина
Некоторые мужики, ну хуже баб.
Не считаю это слишком достойным поступком. Этот человек мог бы и должен бы не только промолчать, но и не заметить (не читать) , а заниматься своим делом. Собственно, и ко мне это не имеет никакого отношения.. .
А она никому ничего не должна, но может, скорее всего, поступить соответственно...
Может я немного старомоден, но кажется что такие дела должны решаться только между супругами.
если люди живут вместе и любят друг-друга значит все закончится либо взаимопониманием, либо просто прощением.
И когда человек пришел чинить компьютер, чтобы что то прочитать случайно нужно очень постараться.
потому по моему очевидно что поступок не совсем благородный (и даже более того подлый)