Психология
Какой была бы Ваша реакция? Когда предавший не единожды Вас, - человек, продолжал бы называть Вас- своим лучшим другом)
А знаете, не было никакой реакции.. . Просто вдруг какая-то усталость, отрешенность.. . И - понимание.. . Было дело.. . Дважды, и по-крупному, действительно крупно. Меня тогда в первый раз оттолкнуло, возмутило... Второй раз - больно было, но вошла в ее положение... а вот третий раз... Это была такая мелочь, но настолько оказывается человеку безразлично все, что касается меня, настолько никакое отношение, и настолько пустячный повод был дан, что вот именно вот эта мелочь и подвела итог... Нет, это не была банальная женская свара или что-то в этом роде. Это была надежда на подругу в важном для меня деле, но без мысли использовать как-то ее, просто нужна была поддержка тогда, а она "Ну не смогла, а может просто не захотела" - это ее слова.. . И все - ни злобы, ни расстройства, ни какого-то возмущения хотя-бы по поводу ею сказанных слов. Ни-че-го. Просто внезапная пустота на том месте, где была более чем дружба... Она звонит, конечно, так и не поняв ничего, да я и объяснять ничего не хочу. Звонит, рассказывает о делах, о доме, я выслушаю, помолчу, попрощаюсь.. . Иногда не беру трубку. иногда все-же беру - там у меня крестница... Она спрашивает, почему я не прихожу, я ссылаюсь на занятость. Она так и тараторит в трубку, продолжает считать меня больше чем подругой - сестрой, а мне уже все равно, кем она меня видит - другом, или врагом, или сестрой - абсолютно нулевая реакция на нее, на ее слова.. . Вот так.. . А первые два раза предала настолько, что с такими людьми и общаться-то не стоило... А вот на третьем разе, когда я поняла, что даже в мелочи не друг... Такие вот дела... Не в прощении дело, а в абсолютном "все равно"...
Ну и пусть себе считает. Главное КЕМ по отношениб к себе считаю его Я.
Поскольку я никогда не проявляю РЕАКЦИЙ, а действую исключительно свободно, то я бы также продолжал бы его называть ( и не только называть, но и считать) ДРУГОМ. Предательство может быть обусловлено определенными моментами. Нельзя эти моменты возносить до степеней, при которой они могут разрушить такую святую вещь, как дружба.
Любовь Климова
Вы серьёзно?
Люда Крайнова
Позвольте вопрос, имея в виду Вашу беспристрастность в плане реакций: Вы тоже считаете нормой предавать якобы "лучших друзей" и потом с наглой искренностью продолжать называть их лучшими друзьями?)))
Реакция была бы скорбной.
Я не общаюсь с такими людьми.. . или соблюдаю дистанцию...
Здравствуйте! Друг -это определение выбирает каждый для себя сам! У меня нет предателей, потому, что я понимаю, почему человек так поступил! И если человек и впредь будет поступать как ему заблагорассудится, если он друг -то другом и останется, что -бы с ним не произошло !!!
Люда Крайнова
То есть после предательств у Вас совершенно отношение к человеку, предавшему Вас- нисколечки не изменится, и Вы будете дальше ему искренно доверять(ся) и верить? Без любых, мало-мальских опасений, что там где предавали не раз, и предают при любом удобном случае - предадут еще не один десяток раз, так?))
Manshuk Abirova
Хорошо,когда понимаете причину поступка... А когда это исподтишка? когда это подлость...?Друг не может быть подлецом-это уже не друг... Начало ответа понравилось-поставила 5...
Тамбовский волк, тебе друг, я б ему сказала.
Предатель может предать дважды только того, кто с первого раза не понял урока. Но и с первого раза - это "троечка".
Зачем вы держите возле себя такого человека. Пусть он считает что хочет. Вам то он зачем.
Люда Крайнова
Не держу, через знакомых узнала, что я оказывается ему, тому человеку - лучший друг)) И ничего прокомментировать в ответ не могла, тупо не было слов..)