неа - это попытки гармонизации жизни... моё глубокое убеждение, что вопросами о смысле жизни заморачиваются только те, кого эта жизнь не устраивает, прочие же просто живут и радуются процессу... я сейчас (как и все и всегда походу) о себе говорю... попытки вывести какие-то общие законы, на мой взгляд обречены на провал - все люди разные, по разному видят мир (а возможно даже творят его сами)... мне не нужно оправдание моего существования, мне нужно, что бы меня не ломало здесь и сейчас - это даст гарантию комфортного посмертного существования ( и походу последуюего воплощения, т. к. пока ничто не указавает, на то, что я в последний раз посещаю эту планету - до просветления дальше, чем до Полярной звезды :(( )...я внимательно исследую свою жизнь с целью определения того, что стоит между мной и Счастьем, и стараюсь исправлять эти обстоятельства по мере нахождения.. .
чет я уже притомилась пальцами стуачть по клаве... если надо, я эту тему дальше в личке разовью, а то может тебе неинтересно вовсе чё я тогда корячусь?...:)
Психология
все поиски смысла жизни не более чем оправдание своего существования?
Это попытка зацепиться за этот мир.
похоже...
да, так оно и есть. кто не находит смысла, тот покидает наш мир.
Поиск смысла жизни, тоже смысл жизни, получается что так.
Пока ты не понял в чём смысл, ты просто существуешь. Жизнь начинается с того момента когда ты находишь этот смысл.
http://www.levashov.info/books.html