Психология

Какое расстояние до СЧАСТЬЯ?

На остановке маленькой,

Что в конце квартала,

Сидело тихо Счастье

И на ветру дрожало.

А люди торопливо

Все мимо пробегали.

Сидело Счастье тихо…

Его не замечали.

И вот дождливым утром

Счастье ждать устало.

В углу на остановке

Просто пусто стало…

Нам помнить не мешало бы,

В пустые плача дни,

Что Счастье где-то рядом,

Лишь руки протяни…
Карина Ленцова
Расстояние до счастья

Задумалась я над вопросом : почему все ищут счастье, но не все находят.

Казалось бы, и литературы прочитано немереное количество, семинарам- тренингам не счесть числа, положительные аффирмации каждый день по 100 раз исправно повторяются и всякие другие индивидуальные способы используются – а воз и ныне там: как искали счастье, так и ищут.

И я стала искать. Но не счастье, а ответ на вопрос: почему все ищут, но не все находят свое счастье.

И пришла к очень интересным выводам: желание быть счастливым создает расстояние между человеком и счастьем!! !

« Я хочу быть счастливой» - любимая фраза женщин всех возрастов. Какое в ней скрыто действие? «Я» «хочу» «быть» «счастливой» . Правильно, «ХОЧУ»!! ! Действие «ХОЧУ»!! ! Задание для себя «ХОТЕТЬ» , а не быть. А протяженность состояния «ХОЧУ» - это бесконечность…

Поскольку я работаю с эмоциями, я предлагаю Вам, милая читательница, прочувствовать каждой клеточкой своего существа фразу «Я хочу быть счастливой» … Сделайте это, не откладывайте. Вживитесь. «Я хочу быть счастливой»… Получилось? Вы почувствовали желание, бесконечное желание быть счастливой? Вы увидели расстояние до счастья длиной в состояние «ХОЧУ» ?

Теперь, просто так, для сравнения, вживитесь в фразу «Я счастлива» . Каждой клеточкой прочувствуйте благодать этого состояния, тепло, умиротворенность. Понежьтесь в лучах внутреннего солнца… Нет расстояния!! ! Все происходит прямо сейчас!! !

Выводы предлагаю сделать самостоятельно…

Наталья Фидлер
Елена Смирнова
Лучший ответ
Елена Смирнова Татьяна, благодарю!

У Вас замечательные вопросы.
Пишите еще!
Schastie v nas samih...
Ольга Федорова
Так наверно часто бывает.
Мы ждём счастья не от того кому мы нужны.
Счастье в нас! Не нужно его искать.
Его нужно просто осознать.
Отдохнуть бы а? ! И вам того..
Кому-то хватает улыбки, а кому-то не хватает всей жизни, зависит от того, что еть счастье для конкретного человека.
Нужно быть повнимательней, он может быть совсем рядом
Галя Налимова