Ну если отношения сравнивать с картошкой и с овощами, то простите, на фига кому то нужен протухший салат?
Зачем мужчине для жизни нужна женщина, в которую сливали своё семя многие многие мужчины, эта женщина уже помойка и рассадник всяких болячек венерических?.. .
Зачем женщине нужен мужчина, в котором нет опоры и который хочет поиметь всех, кто движется?.. .
Все хотят чистоты и надёжности и ВЫ этого хотите В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ... .
На то она и ВЕРНОСТЬ, чтобы можно было доверять, положиться и знать, что всё хорошо. Люди то стремятся к постоянству и спокойствию подсознательно.
Да и
Психология
Почему люди придумали, что верность- необходима для жизни? Ведь они же не едят всю жизнь одну картошку, к примеру?))
Вот и я спустя года пришла к ТАКОМУ ЖЕ выводу. От этого у людей и неврозы и депрессии и т. д. Если ещё семья живёт в хорошем достатке, то хоть как-то скрашивается - приличный отдых, досуг, какое-то разнообразие. А если без денег да в однообразии, спустя какое-то колличество лет совместной жизни только собачатся и отравляют жизь друг другу, зато, блин требуют верности, мать его ити.
Верность была создана исключительно для влюбленных. Остальным она, как собаке пятая нога - сплошные неудобства и мучение.
Встретишь гармоничное сочетание по всем четырём человеческим
ипостасям : Духа, души, разума и тела, поймёшь, что это единственно
для тебя возможный в жизни человек, отпадёт этот вопрос сам собой.
Просто кроме него будет никто не нужен и не возможен. (Счастья вам !)
Собака тоже верна хозяину пока он ее кормит, но стоит другому ...забывает так же, на верности строитса все.
Ну вот скажите, а какое разнообразие в мужчинах? Ведь отношения счастливей только тогда когда они становятся глубокими по настоящему. А тут то с одним пофлиртовала, то с другим, а привязаться по настоящему ни к кому не смогла, а чем старше тем такая женская способность к искренней привязанности тает. И потом сидят старушки одинокие ...никому не нужные.
Здравствуйте! Исключая правду, можно исключить и верность! Но ведь вам нужна правда, а как она может быть без веры в неё ? Верность -это вера человеку прежде !!
Поэтому верность это такая редкость. Хотя вот люблю я Орбит Винтерфреш и больше мне никакая другая жвачка не нужна, совершенно никакая. Я и не напрягаюсь, что только ее жую) ) вот такой должна быть верность, осознанной и не против воли. А если против воли, то верность до поры до времени, все равно человек сорвется.
Это человеческая мораль сформировавшаяся и продолжающяя это делать, за всё существование человечества.. . хотя естественно можно её и поменять. Вообще люди любят, что нибудь придумывать, ибо так спокойней жить, да и не кажется ли вам, что это правильно.. . это чисто человеческие понятия разумных существ, но во вселенском маштабе это нах кому нужно.
Не согласна. Бывает так, что человек находит свою вторую половинку, они настолько близки, похожи как одно целое и места для других там нет. Дай бог всем, кто желает этого.
Верность - это показатель твоей принадлежности, и, что самое интересное, ДОБРОвольной принадлежности...
есть и свободные браки, где пара изменяет друг другу. Но! От таких отношений сердце черствеет и уже не умеет любить.