Психология

Почему люди не довольствуются самым необходимым, а им нужно еще и еще?

Это еще и еще может сгореть утонуть или ..уничтожиться стихийными действиями.Вот тебе и "еще и еще".
Принцип достаточности нарушен.
Добрый день, Марина!)
Karina Karimova
Лучший ответ
Наталья Самсонова Доброго дня Сережа!
Да и с минимумом необходимого может катастрофа случиться...
Елена Казека
О, да. хочу , что бы счастье привалило, и я не смогла бы от него отбиться)
Мария Жарикова
Человек вечно недоволен достигнутым...
Моя свекровь, своё единственное платье стирала вечером, утром, под утюг. На все случаи жизни:И в пир и в мир и в добрые люди. А муж генерал. Прожили вместе, всю жизнь. Дети, внуки. Сейчас и правнуки.
Это Вы о том, когда заканчивается мыло и туалетка?................Ахаха
Наталья Самсонова Нет.я не об этом.
Материализм стоит на первом месте по шкале потребностей. Неправильное воспитание и, как следствие, понимание того, что в жизни действительно важно.
Яра Слава
Та это дурная привычка... Например, научиться зарабатывать деньги и приумножать их до бесконечности...
Татьяна ***
она не свободны настолько, чтобы пользоваться только необходимым)
Существует такой недуг, как маниакальное стяжательство. Передаётся на СОЦИАЛЬНО-ГЕНЕТИЧЕСКОМ уровне. Подверженность этому недугу всеобщая. Излечение наступает очень редко. Профилактика проста - чтение, размышление, наблюдение.
а кто их этому научит..если они не слушают
Астральное тело человека (тело желаний) требует энергетики окружающего пространства в разных вариантах: продукты питания, роскошь, "чего изволите-с" и пр. Так астральное тело насыщается энергией. Да, и золото им нужно - они питаются энергией золота. Потому столько конфликтов по миру - "люди гибнут за металл..." Пока астрал не усмирить сознательно - всё катастрофы будут продолжаться. Стихии остро реагируют на вибрации астрала и отзеркаливают. Отсюда и наводнения, огненные дела и пр. неприятности.
Люди пытаются вещами заполнить внутреннюю пустоту, нецелостность, ущемленность. Человеку кажется что очередная вещь станет последим элементом паззла, недостающим в его образе себя и он наконец обретет покой.
Патамучта глаза завидущие, руки загребущие
как то нет большого желания жить в пещере, хотя даже и самое необходимое для биологического существования, тоже может быть подвержено и гниению и горению.
Ekaterina Jungaitis