Ну встречный вопрос... заслужили ли дети, чтобы их педофилы насиловали?
Они еще только жить начали и плохих поступков не успели просто по возрасту совершить.. .
Разве Вы в жизни не встречали добрых людей. которых знаете с детских лет. которые и мухи не обидят... А их все обижают и не в чем им не везет: ни в любви, ни в деньгах.. .
А я встречала... .
Вот моя знакомая монахиня, знаю ее лет наверное 15.
Она возглавляла профсоюзный комитет от железнодорожников. Человек широкой души: всем помогала безвозмездно получать квартиры. путевки в санатории и другую материальную помощь... Она всегда стремиться помочь людям... И что? Сына избили в армии, стал глупым... Сейчас на ее иждивении находится, дочь в 18 лет умерла, муж изменил и ушел к молодой женщине, потом заболел, монахиня ухаживала за ним, а как выздоровел - опять к молодой ушел. И за что этой женщине столько терпеть?
Священник ей говорит, что за грехи умерших родственников. за грехи всего рода она отдувается...
Психология
Всегда ли каждый получает, то что заслуживает? И кто определяет - заслуживает человек или нет?
Альбина Байбосынова
Терпения ей!!!!Такие люди вызывают неподдельное восхищение....
Гульнур Шахаева
За детей несут ответственность родители. Конечно, сочувствую женщине, но...сначала своя семья и родные люди, а уже потом все остальные.
Об этом можно только предполагать
не понятен термин заслуживает.. . каждый просто живет как хочет и получает что хочет!
Всегда. Сам человек, неосознанно, и определяет.
Альбина Байбосынова
Т.е. мы сами вершим судьбу свою...?
Заслуживает каждый. Но не каждый получает.
Сам человек своими поступками и определяет.
Заслуживает, не заслуживает.. . Легко аргументированно доказать и то и другое. А тогда есть ли в этом смысл?
ВСЁ... Относительно.. . и то о чём вы спросили то же
а кто определяет что человек заслуживает?
Альбина Байбосынова
Так я и спрашиваю-КТО?
Всегда.. только порой это растягивается во времени... молния не бьёт грешника сразу. Дают время на исправление... а кто решает? Бог ..кто ещё..
иногда человек получает то (хорошее или плохое) , что заслужили для него его предки
А кто определяет? Возможно закон сохранения энергии ? ))
Часто какая либо потеря в жизни - это и есть приобретение
( Надпись на водочной этикетке: "Перед злоупотреблением охладить" --
всегда включать холодную голову . и всё ОК)
По моему это лотерея.