Психология

Всегда ли каждый получает, то что заслуживает? И кто определяет - заслуживает человек или нет?

Ну встречный вопрос... заслужили ли дети, чтобы их педофилы насиловали?
Они еще только жить начали и плохих поступков не успели просто по возрасту совершить.. .
Разве Вы в жизни не встречали добрых людей. которых знаете с детских лет. которые и мухи не обидят... А их все обижают и не в чем им не везет: ни в любви, ни в деньгах.. .
А я встречала... .
Вот моя знакомая монахиня, знаю ее лет наверное 15.
Она возглавляла профсоюзный комитет от железнодорожников. Человек широкой души: всем помогала безвозмездно получать квартиры. путевки в санатории и другую материальную помощь... Она всегда стремиться помочь людям... И что? Сына избили в армии, стал глупым... Сейчас на ее иждивении находится, дочь в 18 лет умерла, муж изменил и ушел к молодой женщине, потом заболел, монахиня ухаживала за ним, а как выздоровел - опять к молодой ушел. И за что этой женщине столько терпеть?
Священник ей говорит, что за грехи умерших родственников. за грехи всего рода она отдувается...
Лидия Прохожаева
Лучший ответ
Альбина Байбосынова Терпения ей!!!!Такие люди вызывают неподдельное восхищение....
Гульнур Шахаева За детей несут ответственность родители. Конечно, сочувствую женщине, но...сначала своя семья и родные люди, а уже потом все остальные.
Об этом можно только предполагать
не понятен термин заслуживает.. . каждый просто живет как хочет и получает что хочет!
Всегда. Сам человек, неосознанно, и определяет.
Альбина Байбосынова Т.е. мы сами вершим судьбу свою...?
Заслуживает каждый. Но не каждый получает.

Сам человек своими поступками и определяет.
Заслуживает, не заслуживает.. . Легко аргументированно доказать и то и другое. А тогда есть ли в этом смысл?
Ирина Павлова
ВСЁ... Относительно.. . и то о чём вы спросили то же
Инна Обиденко
а кто определяет что человек заслуживает?
Яна Тарова
Альбина Байбосынова Так я и спрашиваю-КТО?
Всегда.. только порой это растягивается во времени... молния не бьёт грешника сразу. Дают время на исправление... а кто решает? Бог ..кто ещё..
Анна Пиганова
иногда человек получает то (хорошее или плохое) , что заслужили для него его предки
А кто определяет? Возможно закон сохранения энергии ? ))
Саша Изотова
Часто какая либо потеря в жизни - это и есть приобретение

( Надпись на водочной этикетке: "Перед злоупотреблением охладить" --
всегда включать холодную голову . и всё ОК)
Нина Волкова
По моему это лотерея.
Анна Янчина