Психология
Если человек получает то что заслуживает, как узнать где это можно заслужить?
Интересно кто определяет заслуженность. :-))
Динара Жундукулакова
залуженый определитель.. , или определенно заслуженный человек модератор так сказать
есть три источника накопления заслуг: поступки, слова и мысли.
Если Вы понимаете процесс причинно-следственной связи, как причина в условиях формирует результат, то остаётся понять каким образом возможно накопить с наименьшими усилиями максимальное колличество заслуг. В какой то степени нужно оказаться в нужном месте в нужное время. С другой стороны есть Закон Больших чисел, т. е. имеющий много заслуг изначально, может без особых усилий накопить ещё больше заслуг. И обратный закон: имеющий мало заслуг изначально, для него будет очень очень трудно накапливать заслуги.
Могу раскрыть один очень простой и эффективный секрет, как накапливать заслуги максимально на любом уровне.
Для этого нужно прекратить ругать и критиковать, а начать хвалить и благодарить.
При критике и осуждениях происходит очень мощная утечка заслуг, а при похвале и благодарности людей, с большими заслугами, чем у Вас - их заслуги автоматически перетекают к Вам.
Можно так трактовать.
В любом случае, если Вы прекратите ругать и критиковать других людей, а найдёте в них то лучшее, чем они превосходят Вас и от всего сердца воздадите им слова похвалы и благодарности (даже мысленно про себя) . Вы сможете прожить счастливо эту жизнь и после смерти переродитесь на Небесах - в мире более счастливом и с большей продолжительностью жизни.
Вот так!
Можно так трактовать.
Вот так!
Не "где", а "чем". Заслуживает человек все, что получает, своим поведением по отношению к людям и миру. А решает все, конечно, Бог.
Заслуги могут быть и отрицательными.