Психология

Когда подруга разводилась с мужем я ей скажала что каждый получает то что заслуживает, она обиделась, почему?

потому что подруга и капитан очевидность - это не одно и тоже. Подруга должна поддержать морально, помочь реально. а не правду матку рубить с плеча.
Нуржанат Жайнакова
Лучший ответ
Потому что правда бывает болезненной. Из-за этого многие ее недолюбливают. Чтобы принимать жизнь такой, какая она есть, а не выдумывать для себя красивую илюзоруную картинку, как делает ваша подруга, нужно иметь соответсвующую психологичекую закалку.
Марина Иванова
Потому, что ждала от вас моральной поддержки. Даже если она и виновата сама, она бы это поняла со временем. А мне подруга говорила: "Сейчас поплачь... Через год ты будешь смеяться, поверь мне... ". Так и вышло: полгода после развода выла белугой, а остальные полгода смеялась - над собой. Сейчас даже стыдно за те слёзы, но я благодарна подруге за её терпение (по крайней мере, месяц она выслушивала мои стенания) . Как сказал поэт: "...Чтобы для счастья проторить дорогу, порой невзгоды посещают нас... ". Если она вам дорога и вы не хотите её потерять - извинитесь.
Вы сделали вывод на основе своей субъективной убеждённости . Вы не могли знать всех деталей и душевных тонкостей, вам это только кажется, что знаете. Вы не первая такая "знающая жизнь". Подруга на вас обиделась совершенно справедливо. Вам надо было в данном случае просто промолчать ..
Потому что она может не думает, что она такого заслуживает. И то, что она от вас поддержку ждала не такую
потому что скаЗала, а не скажала)) вот и все))