Психология
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Почему так? справедливости нет?
ты чтоле заслуги раздаешь?
нет конечно! вселенной глубоко пофиг до человеческих глупостей. когда убиваете комаров, мух или тараканов, вы разбираете кто из них жизни достоин, а кто нет?
насчет почему так, а почему бы и нет? если вам хочется справедливости, то это ни в коей мере не означает что вселенная справедлива.
Людям нужна справедливость - она дает стабильность общества и Вам нужна эта стабильность, потому что Вам кажется, что с ней вы будете жить дольше и лучше. Но у вселенной нет общества - она одна. Зачем ей справедливость?
Может в этом и состоит справедливость?
Дату смерти назначили до рождения) Так что связи как таковой нет. Человек может жить хорошо или плохо, но умрет в срок)
Тем более там лучше чем здесь) Почему бы не сделать хорошим людям скидку?)
Справедливость это понятие придуманное людьми. В природе ее не существует.
Это от непонимания законов мироздания!
Говорят, что сначала уходят лучшие. Так что побудем сволочами и поживем подольше!
Тем, кто "заслуживает смерти", возможно, ещё предстоит совершить что - то хорошее, возможно, даже спасти чью - то жизнь. А "хорошие" - коль их жизнь продлится - могут нечаянно наломать где - то больших дров. Или сделать открытие, которое приведёт мир к глобальной катастрофе.. . А вообще - не нам судить, кто чего заслуживает.
Наша Земля срединная (Средний Мир) между Высшими Мирами (где живут более Духовные люди) и Пекельным миром (Пекло) , где живут те, у кого Духовное развитие в зачаточном состоянии.
Те лучшие, которые, как вы говорите заслуживают долгой жизни, а умирают, просто исполнили свою миссию на нашей Земле, исправили какие-то свои прежние ошибки, поняли что-то про жизнь, эволюционировали и их вернули на более Высшие Земли.
Те из нас, кто ещё живёт - пока не выполнили то, зачем сюда пришли.
Много Душ у нас сейчас из Пекельного Мира - они тоже эволюционировали, поэтому попали на нашу Землю.