Психология

Почему ругаться матом иногда полезно?

Если большинству из нас порой случается иногда ругнуться, это не обязательно означает, что мы плохо воспитаны, склонны к эпатажу, обладаем бедным словарным запасом или не умеем контролировать себя. В некоторых ситуациях ругаются практически все.
Например, попав себе молотком по пальцам. Ненормативная лексика присутствует даже в письмах Пушкина.
Тамара Карякина
Лучший ответ
может быть очень действенно,
особенно, когда ругается человек, не склонный к сквернословию, тут я с vik-vyshkvarko согласна
раньше во многих деревнях матом принародно не ругались, только непорядочные люди, но по каким-то праздникам сельчане веселились не по-детски, дозволялось петь частушки матом - так люди выплескивали из себя накопленный негатив
Oksana Karkunova
Снижает риск инсульта, невроза и сердечной недостаточности.
Анара Дощанова
Очень любопытный вопрос. Я не могу себе представить пользы от ругани, на мой взгляд, ругательство и польза вещи взаимоисключающие. Однако, насколько я понимаю, у Вас другое мнение на этот счет? Не поясните свой вопрос?
Можно легко его заменить: ))))))
1)ОХ*ЕТЬ--Я ПОРАЖЕН!
2)ЭТИ ПИД*РЫ--В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОНИ НЕ ПРАВЫ!
3)КАКАЯ НАХ*Й РАЗНИЦА--РАЗНИЦА НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНА
4)ПИЗД*Ц--УПС, НЕБОЛЬШОЙ КОЛЛАПС ВЫШЕЛ
5)ПОШЕЛ НА Х*Й--ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТВЛЕКАЙТЕ МЕНЯ!
6)ЗАЕ**ЛИ--ПРОСТИТЕ, НО ВЫ СЛИШКОМ НАЗОЙЛИВЫ!
7)ЧТО ЗА Х*ЙНЯ?! --МНЕ КАЖЕТСЯ ГДЕ-ТО ОШИБКА!
8)БЛ*ДЬ--МЕНЯ ПЕРЕПОЛНЯЮТ ЭМОЦИИ!
9)РАСПИЗ*ЯИ--ВАША СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!
10)ОХ*ЕЛИ, ЧТО ЛИ? --ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ МОИМ ОЖИДАНИЯМ!
11)ВОТ ЭТА Х*ЙНЯ--ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ПРЕДМЕТ
12)ЗА ЭТО НАДО ВЫЕ**ТЬ--Я ВЫНУЖДЕН БУДУ СООБЩИТЬ ВАШЕМУ НАЧАЛЬСТВУ!
13)БЛ*ХА-МУХА--О, БОЖЕ!
14)ПИЗ*ОБОЛЫ--А ТЕПЕРЬ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА!!
Даша Алькова
Марина Сазонова Доброго времени суток, Коля!)))
тем самым вы показываете окружающим свою быдлосущность. что бы они не заблуждались насчет вас...
патамушта это вредно, вернее так же полезно как взять шило и тыкать себе животик
Tanya Almasova
слова хвост и хвоя происходят от древнеслвянского слова хвуй - отросток.

Матом ругаться вообще не стоит. Были времена когда за использование не нормативной лексики отрезали язык. Точная причина сейчас не известна, но есть предположение что матерные слова это часть сакрального языка волхвов. Естественно, простым людям этот язык использовать было категорически запрещено дабы они по незнанию беды не наделали. Причем считается что у женщин магическая сила подобных слов в десятки-сотни раз сильнее чем у мужчин
Здравствуйте! Каждый снимает напряжение как может, кто матом, кто к спортзале, кому просто выспаться ...Умение сдерживать чувства -это и умение вовремя сбросить нагрузку, иначе прорыв "дамбы " и наводнение неотвратимо смоет все живое ! .)))
Гульнур Ильина
Вообще, матом в любом случае ругаться не полезно никогда.. Это то же самое, что полезно иногда выпит водочки.. Или кольнуться!)
Выход внутреннего негатива. Только при людях зто делать нельзя.
Если один раз за несколько месяцев от души ругнуться - тогда мат подействует с большей силой, особенно нужно ругнуться на нечистую силу или привидения, они разом отстанут. А вот в речи использовать мат нельзя, он тогда теряет свою силу.
некоторые слова... полезны и нормальны, НО для усиления и подчёркивания мысли :))
а (вдруг) ВСЕ слова придумал Бог ?
но "что позволено Юпитеру не позволено быку"...

(Диалог) :
--Какая х*йня это кофе... Давай послушаем Баха.. . :-)))
--Бах -- это п*здец!! ! Но секс -- лучше.. . :-)))