уничтожать народы намеренно недальновидно.
потребители дают стабильность прогрессу.
спрос рождает предложение.
поправьте, если заблуждаюсь.
интересно Ваше мнение.
этот вопрос можно рассмотреть и с другой стороны -
никакой программы нет - миф, слух.
Психология
программа "золотой миллиард" глупость?
Планета перенаселена. Поэтому нет ничего удивительного в том, что идеи по сокращению численности населения и рождаются в чьих-то головах.
на каждую информацию - только 10 процентов почитателей
а из этих десяти до финиша добегают единицы
кто не верит - считает всё сказками
кто верит в мечту - тот получает)
кто не верит - считает всё сказками
кто верит в мечту - тот получает)
Nara Adamyan
спасибо за ответ.
Маловероятно получить ответ на этот вопрос, даже если эта программа миф, то его выгодно поддерживать.
Сколько людей зарабатывают на теории золотого миллиарда! Снимают документальные фильмы, пишут книги, изучают, исследуют.... неиссякаемая кормушка.
Nara Adamyan
спасибо за ответ. действительно хорошая кормушка и ответственности ни какой.:-)
вопросы перенаселения надо ставить и обсуждать и искать разумные решения. может быть это и будет миллиард. но не через вырождение генома наций, а через сокращение рождаемости. но нам в России ещё сравнительно рано об этом говорить. а Китай меры уже принял.
Вы просто сами себе ответьте на вопрос: вам нужно, чтобы народу вокруг вас, в вашей квартире, в городе, становилось всё больше, больше, больше...? И сразу станет всё ясно.
Nara Adamyan
извините, терпеть не могу скученность. сколько народу в моей квартире - решаю сама. :-)
человек учится жить. зачем же государство провоцирует рождаемость?
Программа с позиции гуманности жестока, но будь то миф или реальность, она порождена определенными проблемами связи социума с окружающим миром.
Ресурсы планеты ограничены, а численность народонаселения растет. Существенно возрастают и объемы потребления. Учитываем, что элитные слои общества могут нерационально использовать произведенную продукцию, альтернатива которой может быть разбита на малообеспеченные слои населения. Для компенсации затраченных ресурсов необходимы новые технологии по их синтезированию.
С позиции здравого смысла число людей не может расти неограничено: существует некоторая верхняя граница, начиная с которой наступает перенасыщение, и совокупность внешне-внутренних факторов (голод, войны за ресурсы и территорию, болезни... ) сокращает численность. И дело здесь не в концепции.
Что касается цифр, то это вопрос оптимизации. Вот немножко мыслей по ходу дела.
Nara Adamyan
спасибо за ответ. выбирать ЛО не решилась.
благодарю за ссылку и объяснение.
имеет право быть, как гипотеза или вариант, тогда уж все другие методы познания и анализа глупость )