Психология
Что такое глупость?
Что такое глупость? Объясните! Вот это тоже что и дурость? Глупый=дурак=психически больной? Так? или что подразумевается под глупостью?Доверчивость при общении когда собеседник располагает к себе и вызывает теплые чувства можно считать глупостью? Объясните пожалуйта! Очень важно!
Безапеляционная уверенность в собственной правоте.
Глупость - это РАЗНОВИДНОСТЬ УМА.
Глупость - это ограниченность ума, неадекватность, не способность к здравому рассуждению. В глупости существует градация. Ведь и гения можно назвать глупым в какой-то области знаний, и доверчивость тоже может быть глупостью, если стать ее рабом.
Наивность это Чистая душа.. .
и
Лучше встретить голодную медведицу в лесу, чем глупца с его глупостью. .
Притча в устах глупого что золотое кольцо в носу у свиньи..
и
Всё вокруг глупость!
Это просто неразвитость низшего сознания человека, о котором все есть в источнике. Сс рисунками. Могу дать Дурость это несколько другое, когда в рефлексию сознания примешивается энергообмеен с Кундалини.
Глупость - это когда Вам говорят не наступай на грабли, это больно. Но Вы все равно наступаете.) ) Примерно так.) ) А доверие - это чувство, которое не как не отождевляется с глупостью. Тем более, когда оно искренне. )) Такое пойдет обьяснение. :)
Поспешность.
Доверчивость это не глупость т. к. она имеет смысл.
Глупый, я думаю, это бессмысленный, безумный. А дурак просто непонимающий. Психически больной, на мой взгляд, это хрнонически глупый.
Ограниченность мышления. Но не доверчивость. Часто, приобретая опыт, люди становятся менее доверчивыми...
Наивность и доверчивость.
Нет глупых людей, просто есть некоторые понятия, которые выходят за рамки их понимания...
Дурость - это отрицание очевидного
Глупость - это низкий интеллект
Доверчивость может быть глупостью, в случае, когда тобой пытаются манипулировать...
Глупость - это низкий интеллект