Психология
"...способны искренне любить" (из ответов) . Я может чего-то не понимаю? Ты тоже знаешь неискреннюю любовь?
ты прав)))
***** *********
то, что я прав - это даже не обсуждается. осталось выяснить в чём;-)
Любовь всегда искренняя. А вот много чего похожего может быть каким угодно...
***** *********
вспоминается по этому поводу "Осенний марафон" - "коза закричала нечеловеческим голосом";-))
Делать вид, что любит-наверно, об этом...
это скорее любовь эгоиста, если это так можно назвать, можно делать вид что любишь, но от этого страдает другой человек тот который любит всей душой .
***** *********
бодрого вечерком;-)
из искренности наверно вот что то похожее на эту притчу. .
Однажды, когда Будда со своими учениками отдыхал в тенистой прохладе деревьев, одна куртизанка подошла к нему. Как только она увидела Божественное лицо, сияющее небесной красотой, она влюбилась в него, и, в экстазе, с распростертыми объятиями, громко воскликнула:
— О Прекрасный, сияющий, я люблю тебя! Ученики, давшие обет безбрачия, были очень удивлены, услышав, что Будда сказал куртизанке:
— Я тоже люблю тебя, но, любимая моя, прошу, не притрагивайся ко мне сейчас. Куртизанка спросила:
— Вы называете меня любимой и я люблю Вас, почему же Вы запрещаете мне прикасаться к Вам? Великий Мастер ответил:
— Любимая, я повторяю, что сейчас не время, я прейду к тебе позже. Я хочу проверить свою любовь!
Ученики подумали: «Неужели Учитель влюбился в куртизанку? »
Несколько лет спустя, когда Будда медитировал со своими учениками, он внезапно воскликнул: — Мне нужно идти, любимая женщина зовет меня, теперь я действительно ей нужен. Ученики побежали за Буддой, который, как им показалось, был влюблен в куртизанку и бежал, чтобы встретиться с ней. Все вместе они прибыли к тому дереву, где встретили куртизанку несколько лет назад. Она была там. Ее некогда прекрасное тело было покрыто язвами. Ученики остановились в растерянности, а Будда взял ее изможденное тело на руки и понес в больницу, говоря ей:
— Любимая, вот я пришел, чтобы проверить свою любовь к тебе и исполнить свое обещание. Я долго ждал возможности проявить свою подлинную любовь к тебе, ибо я люблю тебя, когда всякий другой прекратил любить тебя, я обнимаю тебя, когда все твои друзья не желают прикасаться к тебе.
когда любят за что то, то это не любовь) это желание иметь то что нравится, стоит это изменить, тут же меняется отношение) понятие *любовь* настолько затёрли, что оно потеряло свою первостепенную значимость )я когда прочитала эту притчу, ужаснулась как так возможно) только потом дошло, насколько это значимо .. когда самой пришлось досматривать близкого человека..
***** *********
Куртиза́нка (фр. courtisane, итал. cortigiana, первоначально «придворная») — термин, употреблявшийся по отношению к проститутке, работавшей в высших слоях общества, начиная с эпохи Ренессанса до начала XX века. к Будде она вряд ли могла иметь отношение. вот поэтому я не люблю переводы. они искажают искажённый сознанием смысл;-)
Тому, кто совершит преступление дважды, оно уже кажется дозволенным.
Если любят вас за ваши деньги или статус- это искреннее чувство или нет. Если с вами пока это выгодно- это как? Присутствовала на похоронах- жена рыдала, ей всё время нашатырь совали нюхать. Услышала её стенания и меня покоробило, она о себе переживала, как ей теперь жить ведь он обеспечивал семью. Через 3 месяца она вышла замуж за более обеспеченного человека. Это была искренняя любовь?...
***** *********
это "искренняя" любовь и жалость к себе. что, собственно, свойственно вашему полу. кошка всегда уйдёт в более комфортные условия.
многие влечение писек считают за искреннюю любовь, а как только навалить на эту письку обязанностей и просьб, а также попросить письку о помощи, исчезнет) вот и пошло изречение неискренняя любовь. Когда говорят "я люблю тебя", милые девушки, внимательно прислушайтесь откуда идет звук - снизу или сверху ;)
***** *********
писька - это у тебя, дорогуша. а у исчезающих помощников твоей письки - писюлёк;-))