Психология

Что такое ЗЛО ???

Что же такое Зло ???

Существует ли Зло на самом деле ???

Или Зло люди придумали для оправдания ???

Или для клеймения ???

ЧТО ТАКОЕ ЗЛО ???

Дайте, пожалуйста, расширенный ответ, господа !
Зло (если в общем, и не привязывая свой взгляд к какому-либо учению или религии) - это незнание и непонимание Добра.
Зло существует на самом деле, и это глупо отрицать. Вот посмотри, Зло - это противоположность Добру.
Для гармонии.
Как есть Хаос и Порядок, которые создают гармонию, так есть Добро и Зло.
Вот учёные считают, что когда Хаос окнчательно исчезнет, уподядочившись, т. е. превратившись в Порядок, Вселенная окончательно и идеально выстроится и будет что-то нечто нового Большого взрыва.. .
Так и тут.. . Когда всё Зло, какое есть в этой, полученной нами Вселенной, поймёт что такое Добро,
когда Добро научит Зло правде, истине, научит Зло быть добрым.. .
Тогда всё Зло добровольно и осознанно превратится в Добро, отчего Гармонии не станет, и.. .
И будет что-то такое.. . Такое, отчего вновь возникнут в равных степени и количестве Добро и Зло.. .
Для вечной игры... .
Игры в "Добро и Зло"...
Получается Зло придумали.. . мож быть придумали даже люди.. .
Но то, что его придумали, не отменяет его существование.. .
Это как если в какой-нибудь игре люди делятся на 2 команды.. . Эти команды придумали, но они есть.. .
И когда останется одна комнда, игра окончена.. . Все либо празднуют, либо ссорятся, либо заново делятся.. . и всё начинается заново.. .
Улавливаешь параллели?)) )
Так здесь: в этой игре под названием "Жизнь" есть 2 комманды: "Добро" и "Зло"
А вот условия, правила и ход этой игры.. . Ну тут я не буду больше ничего говорить.. .
Оставлю пока что это на своей совести и на воле твоей фантазии...
Elena Kuzikova
Лучший ответ
Ботагоз Уразалина Спасибо за привет !!

Мне Он понравился !!!))))
Zavisti,loji,obman...sushestvuet,ato obratnaia reaktzia nashego organizma...
Асема Кауашева
Зло это ТЫ!
Мария ***
люди
от них все это зло, если их не было его бы не существовало.. а поскольку есть общество, законы людей, деньги, оно будет всегда
Юлия Фурзикова
Зло от слова "Зело", т. е. сверх Меры.. . -отсутствие Гармонии. . баланса..))
Meerim Mamatova
Отсутствие Бога...
порой мы от злости можем совершать
глупые поступки, от которых только вред.
яркий пример вандалы. осквернители памятников.
разломать в скверике скамейку. или разбить фонарь.
вредители. их становится всё больше.
зло приносит страдания только и потери.
бывает ненависть к человеку из за его успехов в жизни.
это очень страшно и верх человеческой глупости.
или такой факт - сам не гам и другому не дам. сгною.
или агрессия. нагнетание напряжённости.
в мире пока очень много зла.
ЗЛО - восьмая сверху категория (см. список категорий слева экрана)
Ольга Гутник
Зло - это эгоизм.
Потому что по воле властвующего над нами эгоизма, мы
желаем получать только удовольствия во имя своё, даже
порой не заботясь о своих ближних и в итоге получаем то,
что получаем. Душа не насыщается. Окаменела... .
все, что легко достается... .
удачи!
Катя Коваленко
Это отсутствие добра
Зло - это обобщенное понятие, которое всегда будет существовать, если мы не начнем с себя
Марина Котляр
Зло, это слезы, которые делают глаза грустными и одинокими. Зло, это когда люди при слове "Добро", "Дружба" хыркают и отворачиваются...
Есть зло" высокое" я его так называю. Здесь надо долго печатать и достаточно хорошо знать понятия добра.
Есть ещё зло простое довольно банальное. Это убийство, обман ради денег и т. п. присущие обычным людям.
^a_Л_И_С-А?!! :р
Зло-противоположность добра. Хотя всё относительно, и зависит только от точки зрения, ведь по отношению к ещё большему злу-оно становиться добром))
ЗЛО это ты
Вред
Aida Tamabaeva