ИСТЕРОИДНАЯ ЛИЧНОСТЬ
Истерическая, позерская, игровая личность (таков, к примеру, Жириновский) , гневается напоказ, актерствует. Очень любит гневаться на публике, привлекать чужую энергию, мнение, ауры, энергетику, он просто в этом «купается» . Кажется себе воплощением честности, сам себе верит, входит в образ, идет до конца. Как-то я наблюдал коллегу, который на собраниях любил впадать в истерический гнев, его просто не могли остановить, успокоить. Говорил он очень зажигательно, яростно и внутренне любовался собой. Переливы голоса выдавали актерское мастерство: выдержит паузу, посмотрит на реакцию — пробует границу — до какой степени можно гневаться? Как говорят те, кто знает Жириновского, на публике он «накручивает» свой гнев — и в эти минуты члены его партии боятся попасться ему на глаза, чтобы не были приняты какие-то негативные решения в отношении них, а вот в своем кабинете он «отпускает» себя и становится гораздо более спокойным человеком. Истероиды не злопамятны. Тот же Жириновский коммунистов ненавидит, но не потому, что он злопамятен, а просто он их выбрал объектом для самоутверждения. Играет на публику — нравится ему их третировать, он занял такую позицию, и ему нравится своя позиция, что он продолжает Великую Белую Россию, и отрицает вот этих «негодяев» .
НАСКОЛЬКО ОПАСЕН В ГНЕВЕ? Если сильно задеты интересы истероида, если он сумеет подключить к скандалу еще и других людей, он, конечно, может «пробить» . Те, кого это не касается, будут скорее смотреть на скандал, как на цирк. Те, против кого гнев направлен, конечно, будут страдать. Потому что истероид умеет привлечь окружающих на свою сторону и сделать жертву виноватой еще и в глазах других людей. Хорошие манипуляторы, истероиды видят слабые точки противника и нажимают на все болевые точки одновременно. Поэтому воздействуют особенно сильно. Почему у них получается так сильно пробить? Они достаточно сильны и хорошо чувствуют психологию другого человека. Акула, которая многократно перекусывала хребет более мелкой рыбешке, учится это делать автоматом.
ЕСЛИ НА ВАС ГНЕВАЕТСЯ ИСТЕРОИД. Реагируйте на это спокойно, может быть, с юмором, потому что гнев истероида довольно часто бывает работой на публику. Но не показывайте ему своего несерьезного отношения — он не любит, когда над ним смеются. Унижения на публике не прощает. Ему важны не столько даже интересы дела, лишь бы его личность не была задета. Если гладить его против шерстки — можно стать его врагом. Если этот истероид — начальник и устраивает вам публичный разнос — иногда ему нужно даже подыграть — согласиться с ним.
Психология
Когда у мужчины начинается истерика, чем обычно останавливает всё это женщина?
Potzeluem:)!
Если человек (мужчина) адекватный, то словами, любовью ...наконец...
Хотелось бы увидеть женщину.. .
Способную довести меня до истерики...
Сковородкой по лицу. Если человек с стрессовом ступоре - удивление от агрессии и боль приводят в чувство быстрее чем "усюсюлечки, дай я тебя милый пожалею".
Ну а если это просто приступ идиотизма или капризы, то Ирина права. Развернуться и уйти. Путь дальше мажет сопли на паркет.
Ведром ледяной воды!
Своим уходом))))
Шок исправит положение, хоть ведро воды, хоть груди оголи.
мясом молчанием и собой-а в большинстве своем мужчины не истеричны Истеричны те у которых женские гормоны преобладают над мужскими
Секасом .