Психология

В Психологию. Задал вопрос с Битлз, получил три никаких ответа. Влияет ли музыка вообще на кругозор человека?

То есть разноплановость музыки.
Я бы сказала наоборот :"Кругозор влияет на вкус "
Майя Кассирова
Лучший ответ
А вы какой у категории справлялись о Битлз, у девочек визжащих от Билана?
Асел Нуреке
Ну положим не на кругозор, скорее на отдельный его сектор ...
По большому счёту знание миддла, импеданса, ровного вибрато ...понимание, что ,, полный голос ,, в академическом пении это при всех разногласиях в теории, всё же ре-2,фа-2....это конечно расширение кругозора, но в форме ,, запаса знаний, , .
Могу согласится, что Оперу надо ещё и научится слушать. И пожалуй вот это приобретение нового понимания и есть расширение кругозора ...
Собственно я не противоречу- просто уточняю . Расширение кругозора в моём понимание процесс схожий с надуванием воздушного шарика ...Мир вокруг меня одинаково расширяется, причём во все стороны. Может и не прав, но не считаю расширением кругозора метод добавления ,, сигмента ,, отчего то сравнение с колесом идёт ...Оно хоть и круглое, хоть и выростает ...но как то плоско ...
Уффф ...
Ну вот - размялся, теперь собственно и ответ.. .
Музыка - она и должна быть разного плана.. . Не уверен что оперное пение уместно на свадьбе. Но и Билана в Мариинке - видеть желания не имею ...Всему своё место ...
Собстенно разноплановость музыки даёт повод к обсуждению ( естественно с условием - неосуждения) ...а это уже движение ума .. работа для него, и соответственно расширение его ( ума, а не носителя ) кругозора ...
Елена Шатохина
Нет не влияет . СОВСЕМ не влияет . Это один из источников удовольствия не более .
Zvezdnyy Svet
Я, например, Битлов тоже никогда не любил.
Ибо вырос на другой музыке....
Музыка вообще влияет на энергетическую систему человека Какую музыку слушайте такой ваш внутренний характер
Влияет "вкус".
Музыка влияет от части (например в среде музыкантов) , а вот информация о музыке влияет.