появляется назидательный тон? ..невзирая на возраст 'поучаемого'
Разве желание поучать не свойство более опытного человека по отношению к более молодому...?
Психология
Откуда в молодом человеке
Здравствуйте! Это душа у него сильна назиданиями! Я склоняюсь к тому, что разумное тело, это всего лишь оболочка для души !
Впитывается из семьи - т. е. тон больше зависит от детства, чем от прожитых потом лет.)
Желание поучать от возраста не зависит.. . От свойств характера - да.. . Такой человек считает, что всё познал, всё умеет.. . и единственно правильно поступать так, как он...
А почему собственно более опытный "имеет свойство" поучать? Потому что силу имеет (безнаказанность) и силу эту употребляет. А это - "закон джунглей". И молодой человек в нем вырос, набрал свою силу и силу эту употребляет.. . Чему научили - то и получили.
А общаться со своими детьми"на равных" - ой какую силу надо иметь....
мне понравилось ))) вот Метки то есть, внизу вопроса, вот думаю такой ответ бы дал ТОТ про кого идет речь (про молодого ))) человека) ---поучаю-поучать! :))
Это комплекс эго-важности говорит за него.))
Гонор молодого от прислуживания и потакания капризам мамочками.
в комплексах рождаетсо спесь не более того !
так что лучше спросите кто с его жизнью провел комплекс назидательных мероприятий и вы увидите благодарного слушателя ка только начнете поносить его учитилей ..
но и тут палко о двух концах если он самоосознан или вообще какой нибудь гений самоучка то рискуете нарватсо на спидометр указывающий на вашу тупость ..