Психология

Откуда взялся этот дурацкий стереотип - что женщина, в отношениях, всегда должна быть моложе мужчины? +++

Меня, например, никогда не привлекали малолетки.. .
Так почему я теперь должен наступать на горло собственной песне?
Назира C.c
Стереотип из прошлых веков. Когда была традиция - женщина всегда моложе мужчины. Традиция.
А традиции устаревают. Сейчас полно пар, где женщина аж на 10-15 лет старше мужчины. Все нормально. Кто так не считает, пошли на ...
А скока тебе лет?
Meka Islamova
Лучший ответ
Назира C.c Скажем так - Рожденный в СССР!
Никто вас не заставляет это делать.
Стереотип наверное пошел с домостроевских времен: мужчина имеющий экономические основы для содержания семьи брал в жены женщину любого возраста, разумеется, помоложе, не перезревшую красавицу.
А нынешняя мода на малолеток от того, что каждый современный мужчина, считающий себя состоявшимся, думает, что он еще орел в свои 55 лет и берет в жены девушку годящуюся ему в дочери, это как один из атрибутов успешности
Назира C.c Да уж, такова суровая действительность...
Порой бывает, что даже не в дочери, а во внучки...
Postupaite tak, kak vam nravitsea...
Ага. А мне всегда нравились на 2-4 года моложе))
Ксения Костюк
Это глупые мужчины подбирают себе женщин по уму) )
А Вы- умный, значит.)
Назира C.c Простите, это комплимент, или всё же сарказм?
Моя на год старше Но кажется глупей лет на десять ТОлько тихо ей не говорите
..)))) даже на 20 лет моложе мужчина может любить женщину....) ) Это возможно. )))) Да и она уже достаточно мудра и опытна и никогда не позволит сделать больно НИ СЕБЕ, НИ ЕМУ. ))))))...
Бусинка )))
В пределах разумного
посмотрим как ты после 40 лет запоёшь...)))
Елена Горбенко
Молодые красивее.
Чем старше чел, тем умнее.
Ну, известно же, что мужчина любит глазами, а женщина ушами.

Правда, сейчас много развелось женщин, которые любят желудком: и побольше, побольше чёрной икры. А что не съем, то на себя понавешиваю.
Жалко мужчин.
Оля Батунова
Раньше считалось, что женщина по своим биологическим и физиологическим параметрам "стареет" быстрее, - отсюда и стереотип. Но время и современная медицина "работают" на женщин. И в наше время этот стереотип уже не актуален.
поддерживаю. стереотипы тут не уместны. только свое собственное мнение.
Людмила ******
да как то из природных законов, молодые выгодны для размножения и тд и тп, а сейчас главное что бы вам было комфортно ...ну и все таки часто бывает что в одном и том же возрасте женщины выглядят более утомленными жизнью, чем мужчины
Назира C.c Глупости.
ВСЁ от конкретного человека зависит!
от Адама и Еви, и это не дурацкий.