Психология
Откуда взялся стереотип, что богатые
Люди ходят в дешевых джинсах и ездят на дешевых авто? Причём обязательно приведут пример, какого нибудь богатого человека из списка Форбс, который типа ездит на Форд фокусе, и никому в голову не придёт, что это возможно всего лишь пиар для народа, а у самого может быть целый автопарк элитных и дорогих авто. Неужели, люди думают только то, что им выгодно думать, типа раз он на Форд фокусе, то и я ничем не хуже. С другой стороны даже если это и так, то почему столько агрессии к тем, кто все таки предпочитает ездить на дорогих машинах, типа все ради дешевых понтов, если у людей есть выбор и возможность, то почему они не могут ей воспользоваться, далеко не всем нравится ездить на Форд фокусе
у нас в Одессе в таких случаях говорят:" Хороший понт дороже денег"....
Глупости, Форд фокус, и что?))) не надо завидовать, вредно это
Богатые все разные .машина всегда хорошая у богвтых, вот одеваются по разному .допустим Дольче и Габбано, первый одевается в секонд хенд .У миллионера Киану Ривз нет ничего кроме трейлера, он в нем живёт .все разные
Ольга С
Как и было написано люди лишь верят в то, во что хотят верить, вообще то у него есть есть вилла по соседству с Дикаприо и Энистон
Все люди разные.
И богатые люди тоже разные.
Например образ Плюшкина из "мертвых душ".
Человек зарабатывает и копит деньги, на всем экономит.
В буддийских сутрах описывается такой богач.
В одной стране умер богач, при жизни он ходил в лохмотьях и питался помоями.
Так как у богача не было родственников, всё его состояние перешло королю.
Семь дней и семь ночей многочисленная армия короля перевозила богатства богача во дворец.
Король долго наблюдал за этим и у него возникло много вопросов.
Король обратился к Будде, рассказал ему историю богача и спросил: куда переродится этот богач?
Будда ответил: Ад, несомненно его следующая жизнь будет в Аду, потому что богач не помогал нуждающимся, не совершал подношей, а только и делал, что удовлетворял свою ненасытную алчность.
Поэтому надо смотреть шире на вещи.
Все люди разные и богатые тоже отличаются друг от друга.
И богатые люди тоже разные.
Поэтому надо смотреть шире на вещи.
Просто в нашей стране, нет богатых людей в поколении как в той же Англии, где дед был богатым, его дед тоже. У нас обычно люди заработают денег и валят из страны, декабристы например были дворянами и были свободны, они пришли к царю с сказали дай царь всем свободу, мол не должны люди быть не свободны, они думали не о своем богатстве ибо оно у них было, так или иначе. Возможно когда у нас появится поколение богатых людей в стране начнутся перемены А пока денег срубил, купи себе машину да подороже, пусть все видят чего по жизни достиг. А те у кого были деньги поколениями им это все не нужно, они не хотят лишнего к себе внимания у них и так все хорошо
Елена Василова
вот воистину ответ умного человека! именно по той причине, что у вас в ответе написано, в России жизни не будет нормальной, потому что рабы не знают, как надо жить хорошо, у них нет этого на генном уровне
Мария Ерёмина
И волки сыты, и овцы целы! ..
Бил Геитс и Цукербергер ходят в джинсах и дешевои футболке и не выпендриваються хвастая дорогои одеждой. И я их за это уважаю. Молодцы. А вот бедняки и особенно негры если жизнь не удалась компенсируют свои комплексы яркои и дорогои одеждой-ибо по одежке встречают, по уму провожают.
Ольга С
Все пишут про Цукерберга, какой он молодец не выпендривается ради понтов, только наверное мало кто знает, что Цукерберг приобрёл себе авто Pagani Huayra стоимость три миллиона долларов. Ну и где логика?
А Вы значит верите, что можно честно заработать на новый мерседес?
Какое должно быть отношение к ворам и их прихлебателям по Вашему, если они лоббируют законы и честно по закону потом грабят???
Ночи не спят, выдумывают законы и директивы для грабежа...
А, тот, 0,00001% "честных" бизнесменов, действительно ходят в джинсах, потому что они живут ради другого совсем.
Ольга С
Да верю, если человек умный, даже знаю такие примеры лично. далеко не все воры
это понты СМИ для идиотов без мозга.. Просто одеваются, где футболка за 500 баков, простые часики за 20тыс баков, простая машина за 500тыс баков.. Все просто.. Домик маленький совсем..
Потому что мудаки на дорогих машинах с напрочь отбитой головой. Думают, что для них правила и законы не действуют.
Ольга С
Зато на дешевых тачках прямо таки все соблюдают правила, достаточно посмотреть, как ездят таксисты. еще один стереотип, это зависит от водителя, а не от марки машины
Стереотипы того, что такое хорошо, и что такое плохо, разные для буржуазных стран, типа Америки, и для обуржуазившихся стран, типа России. Вкус социального государственного устройства, типа СССР, хоть и державшегося на фундаменте искусственной идеологии, насильственно навязываемой обществу идеологами политбюро ЦК КПСС, оставил глубокий след в душах всех простых людей!
Это не стереотип. Все знают, что так делает Цукерберг, но никто в здоровом уме не экстраполирует его манеры на всех богатых людей.
Ольга С
Вы лично знаете, как живет Цукерберг?
Зависит от человека, если ему свойственна зависть, то не важно для него богатый человек или бедный и на Запорожце или пешком и без зонтика
Дело в том, что чтобы там не было - окружающие всегда будут не довольны) хоть так, хоть сяк...
Есть богачи, которые не парятся по шмоткам и безделушкам. Киану Ривз, например, на метро ездит. У него нет машины. Люди разные, не у всех в системе ценностей дорогие вещи на первых местах
Стереотип? Не знаю такого.
У кого какие запросы. Кому-то норм в одних потёртых джинсах ходить, кто-то без костюма от гучи из дома не выйдет
Деньги не меняют человека, а только усиливают его хорошие или плохие качества
Это искусственно навязанная реклама якобы "простоты". Типа "не заводите породистую собаку, а возьмите дворнягу из приюта..."
Бедным так проще смирится с их богатсвом, поэтому они выдумали эту "моду".
Если Вы задаётесь таким вопросом, Вы пронырливый и завидующий Двигатель Торговли.
многие привыкли к практичности и не любят выделяться, таким людям не важны крутые машины, хоть они и миллионеры
Ольга С
А причём здесь выделяться? Можно иметь дорогую машину, и не кричать на каждом углу, что она у тебя есть, такой вариант не рассматривается?
Пусть делают что хотят они нас бедных мотивируют тоже стать богатым. Я на фон телефона ставлю богатую машину чтоб была мотивация купить себе такой же. Но вряд ли в россии заработать на такую машину бедному начинающему. Цель - улететь за границу
это богатые придумали.
Психологическая атака маркетинга, чужое мнение и зависть играют бок о бок с людьми.
Многое зависит от происхождения, воспитания, среды и характера.
В вопросе скрыт и сам ответ - "Неужели, люди думают только то, что им выгодно думать, типа раз он на Форд фокусе, то и я ничем не хуже..." Именно так мы и думаем. По крайней мере я точно так думаю. А прикинь, есть еще те, кто на трамвайчике )))
Хватит курить
В каком смысле стереотип? Это же так и есть, просто много людей разных, чего уж там знать, кто что делает. Ну, и да. Если человек адекватный, то при наличии средств лучше взять что-то реально стоящее, чем довольствоваться малым.
Плюс от человека зависит, некоторые вон кредиты оформляют, чтобы купить дорогую машину. Я думаю от человека больше зависит.
Та и плюс окружение, многие уже рождаются богатыми.
Нет столько честных богатых людей, сколько на улице таких дорогих машин. Да, есть те, кто честно добился, но таких очень мало. Да и обычно такой человек знает цену богатства.