Психология

Откуда такие стереотипы?

Почему люди мало того что считают, че люди с татушками, пирсингом, да и просто люди с нестандартным мышлением-"жертвы масс культуры", отморозки, идиоты и так далее... Просто раздражает, я на такие идиотские реплики наткнулась когда захотела се губу проколоть.. Одно дело-выразить своё мнение, но люди ещё бесятся, настаивают на своём и во что бы то ни стало хотят убедить тебя что надо быть таким как все....О_о Я не одобряю чокнутых подростков которые все в железках, и сатанистов, обвешаных крестами... Но и они имеют на это право! Почему большинство людей отворачивается от тех у кого просто ДРУГОЕ восприятие мира? именно это стадное чувство, я считаю, а может быть страх...Почему бы не быть проще,расширить своё мировоззрение, ну откуда берутся все эти стереотипы? скажите?
Ты можешь делать все, что заблагорассудится, но прокол губы - это тоже один из насаженных стереотипов - знай об этом. ))
Ellya N
Лучший ответ
Да я не против. Но это дополнительный риск заразиться гепатитом. Большой.
Елена Иванова
Сознание человека становилось не одним днем, и не одним моментом оно может измениться. То, что для вас дикость и чушь, еще совсем недавно считалось нормой жизни, и кто знает, как вы посмотрите на молодых, когда вам будет лет 60...
М*
Марина ***
ну в племенах, которые до сих пор в набедренных повязках носятся, не тока губы прокалывают.. ) и ни-ка-ких стереотипов))
У каждого своя зонакомфорта и по большей части за счет обобщенности шаблонов поведения, мышления и т. д не каждый осмелиться расширять мировоззрение покинув нагретое местечко)))
Olga Ovechkina
Потому что обществу нужны козлы отпущения. И кто может стать им ещё, как не неформалы? Благодаря газетчикам и появились такие стереотипы. То же самое что и "все панки - грязные, вонючие и оборванные существа, живущие на помойках", "все металлисты - злые, агрессивные преступники", "готы - мрачные, депрессивные сволочи, ночующие на кладбищах", "сатанисты - антихристы, режут кошек по ночам и приносят их в жертву Дьяволу"... И никому не надо копнуть глубже, чтобы разобраться во всём этом...
я считаю таких людей индивидуальностями. А если интересно откуда берется психология масс, то почитайте соответствующую литературу.