Психология
Вы не замечали, что психологи часто обладают, иезуитским характером ?
Общаясь с клиентом, они демонстрируют свое превосходство, они выставляют проблему людей так, будто только они последняя надежда на исцеление, они начинают раздувать проблему до вселеннских масштабов, преднамеренно занижая оценку клиента, и как правило пользуются сектантским приемом, завлекая в свои сети, и вытягивая деньги, из пациентов. Еще мне кажется они самоутверждаются, за счет того, что видят чужие страдания и проблемы, и все это смешивается с желанием срубить бабла, и в душе надсмеятся, над проблемами людей! и себя они преподносят как истину, в последней инстации, с таким подтекстом "Кроме меня, вам помочь некому! " Причем, говорят все, вроде бы правильно, красиво, но как то завуалировано.. . Вообщем я не верю, что большинство из них реально могут помочь людям.. . Как считаете ?
Процитирую, родного человека (по теме) :
"В трудах наших КОНОВАЛОВ, опыты Фрейда, значатся, как УЧЕНИЕ!!! !
Почувствуйте разницу: Один - опыты ставил. . другие, сделали это - УЧЕНИЕМ.
И, так с любой из мотод психологии. . Учитель, забыл. . что ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ УЧЕНИКОМ..!!
Вы описали мошенников. )
Но психологи, как и все другие профессионалы, бывают разные.
Главное - конечный результат, тогда какие-то издержки можно простить - это человеческий фактор.
человек сам себе может помочь
Дебилов и уродов везде хватает, к психологам без рекомендаций от надежных людей, если и соваться, то компетенцию надо всегда проверять.
Психоанализ, какой бы он ни был, занимает времени очень и очень много, тут уж за две беседы под рюмаху уверенно сказать "Да разведись ты с Танькой, дура она! " или "жрать меньше надо и всё" не получится, грош цена такому психологу будет. И не потому что совет неправильный, человек сам всё это знает, а потому что клубок реакций и установок у него такой, что он сам ничего со своими убеждениями сделать не может в данный момент, приходится копаться в его голове.
Про последнюю надежду на исцеление - это из разряда недокормленных дилетантов, от таких пациенты сами сбегают.
А манера говорить у них спецом выстроена так, чтобы человеку не с чем было спорить - так пишут гороскопы, полуобщими фразами. Опять же не потому что они выделываются, а потому что в таком ключе советы и установки легче принимаются.
у каких то хреновых вы психологов были даже я бы сказал хуё...вых я общался с ними не чего подобного не видел за ними
Мария Лапшина
Просто человек может быть и психологом хорошим и с паскудным характером одновременно! проблема в этом!