Психология
Вы станете общаться с человеком, если видите, что кроме вас он общается с людьми, которые вам категорически не нравятся?
Буду общаться, но в дом к себе не впущу и приглашений принимать не стану, что бы не сталкиваться близко с людьми, с которыми не хочу общаться. А так .на уровне знакомсва по работе, в общественных местах, заведениях, в принципе, почти всегда так. : если человек симпатичен в общении, то это не значит, что должны нравится и его знакомые, а тем более совпадать их вкусы с моими, мироввозрение, понятия, хобби, а тем более симпатии.
Это сложно совместить....
Нет ни за что.
Общаюсь с такими людьми и не вижу в том ни какой проблемы. Почему окружающие должны ориентироваться на мои конфликты?
Да буду. Хотя так просто, как вы тут говорите, я не мыслю - я составлю очень четкое представление о том, почему он или она это делает. К тому же, людей, которые бы совсем никак меня бы не устраивали, очень мало, так что скорее всего я просто отнесу того человека к "неинтересным мне", но не к какому-то там вселенскому злу или касте неприкасаемых вообще.
И понять разницу, почему я туда этого человека отнесла, а человек, который мне нравится, этого не сделал - это может быть любопытно.
Общаться то может и буду. Но никаких откровений от меня он, к сожалению, больше не услышит.
а у вас есть права на этого чел.? или эксклюзивная лицензия на общение с ним? может в конце концов у вас есть с ним такой уровень личных отношений, которые предполагают негласный договор об общении\не общении с другими? ах, это просто ваши хотелки... и близих отношений нет... нуну
если это его окружение, то нет, но есть всеядные по причине большого кредита доверия, гиперобщительные, профессионально.... а вообще самомнение дрянная вещь, мне как- то нищий на электричку денег дал )
Если вам так важно обладать этим объектом безраздельно, то сочувствую вам.
хм. . у меня так получилось в жизни. и этот человек ушёл к этому большинству моих врагов! по-тому что они были круче и гламурнее видете ли.. . ну ну...
Лично мне не особо интересно общаться с теми, кто мне "не нравится". Если такой человек готов общаться со мной без своих "друзей", то почему нет! ? У каждого своя жизнь, которая была (и будет) до тебя. Вопрос скорее в том, в состоянии ли будет этот человек разграничить общение и надолго ли его хватит, если ответ положительный.
Однозначно нет. Для меня это означает только одно - неуважение. А оно то и является, пожалуй, самым главным при любом общении.
Если мне с этим человеком общаться интересно тогда буду, а при желании в окружении любого человека можно найти неприятных личностей.