Психология

Сейчас что-то мельком по радио услышала, такая мысль, люди от рождения с проблемами, дцп, даун, аутист и пр. необходимы

обществу. Даже у немцев которые практически полностью избавились от таких людей, спустя годы количество таких людей восстановилось в том же проценте что и до войны. И в любом обществе их рождается определенный процент постоянно.
Где можно об этом подробнее почитать?
Наталья
слышал что развитие медицины провоцирует появление больных людей. естественный отбор нарушается.
Салтанат Ожиканова
Лучший ответ
Почитайте Пабло Пинеду
Все Люди рождённые на Земле необходимы и имеют право Жить!
это невозможно читать.. .

достаточно вспомнить Рубена Гальего...
Они нужны чтоб общество училось сострадать.... и ценить ТОООО что имеют.... руки, ноги и мозги!

.Ƹ̵̡Ӝ̵Ʒ
(( •.•))
¸╱▒╲¸
./I‡‡I\
..╜╙
ибо природа не терпит пустоты
Инна Николаева
Представьте, что вы бы родились дауном, и вас бы не уважали всю жизнь. Каждый человек хочет уважения к себе, успеха и счастья, независимо от количества хромосом, или других мутаций.
Aselya Аdentayeva
Наталья Кныш Сильно нуждаются в уважении наркоманы, алкоголики, бомжи - а ведь все они тоже люди? Даунятки - дети по жизни, никакого уважения они не требуют и от его отсутствия не страдают, им бы любви и ласки. Просто так. За то, что ЛЮДИ. Спарта уничтожала слабых - как следствие - ни науки, ни культуры, ни искусства не имела, вымерла как мамонты. ни на какие мысли не наводит?
etoqo ne nado chitat...
a videt...uslishat...
toqda esho luchshe poymete...
necheqo strashnoqo...
perejivem...
bivaet...
страшно и жутко от такого положения в обществе.
такая чаша весов в природе -
разумная жестокость для выживания до агрессии
и дети солнца, безобидные люди, не помнящие зла.
что есть хорошо? найти баланс и понимание без этого ужаса.
возможно ли такое? что вероятно? однозначности нет.
и однозначное решение только существует для выбора пути.
своими поступками утверждаем, что для нас ценно.
думаю понимание и сострадание сохранит и поможет.
ядерные взрывы прошли не напрасно. вывод один.
избежать повторения катастроф. любой ценой.
я слышала что болезни и пьянки и наркотики провацируют эту рождаемость
Необходимы обществу? Это как-то звучит двояко. Знаю, что дети с такими проблемами рождаются из-за серьезных ошибок в прошлых инкарнациях. Исправлять нужно эту ситуацию, а не нуждаться в ней.
Svetlana
такие умозаключения на мой взгляд... бредовы... Есть конечно такие люди... это несовершенство человека сказывается... а так же.. неприятие таких людей обществом... тоже несовершенство качеств человека... Но задумайтесь-еслиб ваш близкий появился на свет таким... разве бы вы были рады?! Люди должны быть все полноценными... очень жаль, что такое случается... жаль близких людей таких несчастных...
необходимы для общего душевного здоровья, а то и до фашизма дойдем
Как общество может быть здоровым, когда процент людей инвалидов растет? Они разве не члены этого общества? А причины заболеваний нам что неизвестны? И больше негде обществу проявить чувство эмпатии? Странная мысль.
Ирина Суднева
Раньше таких людей называли очень грубо и обидно-ошибка природы.
чтобы общество умело сострадать.
Olie Adkins
Пусть мои высказывания будут расценены как фашистские, но по моему мнению, неполноценные люди являются обузой для общества и для государства. От общества они требуют отношения к себе как к равным, а государство должно выделять вагоны денег для их содержания.
хз кто автор но тоже интересно вникнуть в суть
Христианство наверное. Родился идиот - будем любить идиота
Rayhona Akhadova
У Александра Никонова было в какой-то книге.. типа за счет этого природа заботится чтобы не ставить все на одну карту в плане выживания