Понятие ума очень многогранно.
В бытовом представлении чаще всего это:
1) Просто эрудированность
2) Способность к логическому выводу
3) Способность использовать ситуацию к своей выгоде
Есть ещё всякие нюансы.
Например, тест IQ. Но поскольку его придумали идиоты-американцы, то это скорее тест на идиотизм.
Про себя я тоже делаю разные оценки, в зависимости от текущего смысла понятия "ум".
Я широко эрудирован. Во-первых давно живу, во-вторых просто любознателен.
Логический вывод - это моя специальность по диплому и профессия по жизни.
А вот в смысле выгоды - что-то я всегда мимо кассы пролетаю :)
Ну не считать же мне себя из-за этого идиотом? Хотя.. .
А ты в каком смысле говоришь, что ты идиот?
Психология
вы считаете себя умным человеком? Ведь каждый человек о себе такого мнения, но о себе я говорю что я идиот.
Елена Смаглюк
Та во всех смыслах, просто не люблю себя из-за того что голова не генерирует идеи когда это нужно.
я умна
Ну и?
Вам, трибуну, что ли подкатить? ))))))
Елена Смаглюк
Мне просто интересно знать что люди думают о себе.
Елена Смаглюк
в этом и заключалась суть, чтобы ограначить ответы и узнать назовет ли себя кто-то идотом и тд. Как видим, никто этого не сделал.
не важно кем вы себя считаете, потому сто каждый считает про себя.
Сомневаюсь, что Вы идиот. Кто является эталоном? Чем измеряли несоответствия? Кто ставил диагноз? В общем, Ваше мнение весьма сомнительно. А вот, экспериментировать, похоже, любите, а?..)
Елена Смаглюк
Да, экспериментировать я очень люблю:) и я полностью согласен что грани между тупостью и умом - нет. Так же как и между добром и злом.
. осознал отношение людей к миру и что они не правы а в чем это внутри
ну я подумал что люди не более особенны и важны чем насекомые и растения а то что они возомнили себя важнее это их глупая ошибка. для когото насекомые мусор и ничто а дл какихто существ люди ничто и мусор. так что все равно. никто не важнее. а кто считает себя важнее тот не прав и за это он расплачивается силой. еще защиту себе поставиьте на уши. с помощью Христа можно. ато бесы через уше гипноз делают и толкают на грехи и тд. я се на уши защиту давано поставил и коректировать ее пытаюсь постоянно чтобы бесовской гипноз меньше шел
Не знаю честно говоря, ум есть, но иногда веду себя как тупица)
Правдиво и искренне)
Человек способен себя нахваливать и критиковать, но когда его критикует другой человек, то происходит сама защита и человек эмоционально начинает ему грубить, по этому у всех есть свои плюсы и свои минусы) ) Не стоит сравнивать людей собой к хорошему не приведет вывод...))
я умная а про вас не знаю
Может, не идиот, а просто дурачок?
Елена Смаглюк
Нет, скорее идиот