Психология

вы считаете себя умным человеком? Ведь каждый человек о себе такого мнения, но о себе я говорю что я идиот.

Понятие ума очень многогранно.
В бытовом представлении чаще всего это:
1) Просто эрудированность
2) Способность к логическому выводу
3) Способность использовать ситуацию к своей выгоде
Есть ещё всякие нюансы.
Например, тест IQ. Но поскольку его придумали идиоты-американцы, то это скорее тест на идиотизм.
Про себя я тоже делаю разные оценки, в зависимости от текущего смысла понятия "ум".
Я широко эрудирован. Во-первых давно живу, во-вторых просто любознателен.
Логический вывод - это моя специальность по диплому и профессия по жизни.
А вот в смысле выгоды - что-то я всегда мимо кассы пролетаю :)
Ну не считать же мне себя из-за этого идиотом? Хотя.. .
А ты в каком смысле говоришь, что ты идиот?
Мария Заболоцкая
Лучший ответ
Елена Смаглюк Та во всех смыслах, просто не люблю себя из-за того что голова не генерирует идеи когда это нужно.
я умна
Даша Демко
Ну и?
Вам, трибуну, что ли подкатить? ))))))
Елена Смаглюк Мне просто интересно знать что люди думают о себе.
Елена Смаглюк в этом и заключалась суть, чтобы ограначить ответы и узнать назовет ли себя кто-то идотом и тд. Как видим, никто этого не сделал.
не важно кем вы себя считаете, потому сто каждый считает про себя.
*$$$$$ $$$$$$$*
Сомневаюсь, что Вы идиот. Кто является эталоном? Чем измеряли несоответствия? Кто ставил диагноз? В общем, Ваше мнение весьма сомнительно. А вот, экспериментировать, похоже, любите, а?..)
Елена Смаглюк Да, экспериментировать я очень люблю:) и я полностью согласен что грани между тупостью и умом - нет. Так же как и между добром и злом.
. осознал отношение людей к миру и что они не правы а в чем это внутри
ну я подумал что люди не более особенны и важны чем насекомые и растения а то что они возомнили себя важнее это их глупая ошибка. для когото насекомые мусор и ничто а дл какихто существ люди ничто и мусор. так что все равно. никто не важнее. а кто считает себя важнее тот не прав и за это он расплачивается силой. еще защиту себе поставиьте на уши. с помощью Христа можно. ато бесы через уше гипноз делают и толкают на грехи и тд. я се на уши защиту давано поставил и коректировать ее пытаюсь постоянно чтобы бесовской гипноз меньше шел
Не знаю честно говоря, ум есть, но иногда веду себя как тупица)
Правдиво и искренне)
Человек способен себя нахваливать и критиковать, но когда его критикует другой человек, то происходит сама защита и человек эмоционально начинает ему грубить, по этому у всех есть свои плюсы и свои минусы) ) Не стоит сравнивать людей собой к хорошему не приведет вывод...))
я умная а про вас не знаю
Может, не идиот, а просто дурачок?
Настюша Ан
Елена Смаглюк Нет, скорее идиот