Психология

Почему люди непременно хотят, что-бы им верили? Посмотрю вокруг, это что, все всем верят ?

Думаю, это подсознательное желание контролировать ситуацию. Если тебе верят, значит, ты сможешь создать именно ту картину событий, которая нужна тебе (она может быть и правдивой, и нет) . Главное, что твои слова воспринимаются за чистую монету. А если все равно, верят тебе или нет, значит, этот человек для тебя просто ничего не значит и мнение его тоже.
Бота Сыдыкова
Лучший ответ
мне лично.. фиолетого... и советов не даю... просто выражаю свое мнение..
Анастасия Чирка Чисто мусорской расклад !
....кто привык есть неспелые арбузы, не откажется и от переспелых....
Шевцова Ольга
Я напротив, не хочу, чтобы верили на слово мне, я хочу чтобы человек верил себе. И пусть он тем, во что верит, возразил или согласился бы со мной.
Потому что трудно жить в атмосфере недоверия. Важно, чтобы доверяли нам те, кто рядом.
Natalia Buga
просто о том о чем говорим мы считаем правдой, и когда с нами спорят, доказывают, мы сопротивляемся этому, ведь мы уверены в своей правоте, нельзя всем верить или как говорят, доверяй, но проверяй.
Доверие почти любовь...
Да щас.. . разве вам можно верить?))
Анастасия Чирка Мне можно -я правильный ! Будете мне верить или нет, это ваша жизнь , вам и решать !
не заморачиваюсь. говорю. как есть, а верят или нет, это не моя проблема)
каждому, каждому в лучшее верится. катится, катится голубой вагон..
Доверие окружающих создает некую иллюзию поддержки, а недоверие просто-напросто раздражает.
сейчас люди стали обособленнее. И насчет веры такая же история. Начиная с детства доверие постепенно уменьшается: таков жизненный опыт.
Почему? Странно бы было хотеть, что бы не верили.. . )))

Вера, относительно другого человека - безоговорочное и некритичное принятие его интерпретации событий, что может, быть обеспечено только очень сильным авторитетом. Чем авторитетнее человек, тем больше веры его словам и тем меньше критицизма в замечаниях слушающего.
потому вранье в человеческой природе, а люди не хотят в это верить))
Здравствуйте, Георгий Юрьевич!
Я вижу вы остаетесь верны на протяжении долгого времени своему льву, видимо, только ему вы и храните веру, а что касается меня.. . Я вам мешать в этом деле не буду. Одно я знаю точно: когда человека все покидают, он теряет веру в людей. Надеюсь, в скором времени вы расстанетесь со своим животным. Всего вам доброго!!))
Елена Мищенко
Анастасия Чирка Это ты животное ...)) Был -бы рад ,что-бы шкурку с тебя сняли ! Только отца у меня Юрия никогда не было ! Не для тебя дуры отвечаю , а для пользователей ! А то кинутся с твоей животной подачи кли-какать !
Так что сваливай , и не возвращайся ! Лиса -Света -с Того не с этого света !!!
когда есть доверие. жить намного легче.
Вера их спасает от угрызений совести.