Психология

Почему люди не хотят верить в очевидное? Показываешь им фотографии в подтверждение - все равно не верят.

Если в интернетике не написано, значить этого быть не может? Почему люди опустились до того, что будут верить любой чуши в интернете, но не собственным глазам?! Даже если привести их лично и ткнуть носом в очевидный факт.
Vkun96K@ Tkd
люди верят не в то, что есть, а в то, что приятней и безопасней: т.е. выдумывают себе мир и живут в нем, как в скафандре максимального кофорта, и все попытки столкнуть их с действителньностью (пробить дыру в скафандре) тем активнее ими отвергаются, чем "больше" это "скафандр"
=
а о том, что интернет переполнен грязью и ложью, - тоже не стоит забывать
Юлия Hhhhh
Лучший ответ
Ну, в очевидный факт верить не нужно, это уже знание. А что за фотки?
Твоё Счастье
Vkun96K@ Tkd Это растение-паразит. О нем мало сведений в интернете. Большинство из сведений написаны на испанском и китайском языках (это и понятно, потому что растение растет там, где говорят на этих языках). Растение опасное - оно убивает деревья, питаясь за их счет. На фото само растение паразит, труха от доеденного дерева и над ним - уже умирающее другое дерево, в которое паразит уже запустило свои корни. Нет же! Людям надо, чтобы по-русски про него написали.
Твоё Счастье ОТСЮДА : Антуриум шлехтендали, также известный по-испански как фазаний хвост или кола де фазиан, - это широколистное растение, используемое в различных лечебных целях, включая растяжения мышц и суставов, боли в спине, артрит и ревматизм.
....
И опять ничего по Вашим страстям. Так что ждем ссылку.
Притащите этого человечка на место преступления и пусть своими глазами все увидит!)))
Если уж доказательствам не верит!)
Maria Иванова
Vkun96K@ Tkd Накладно тащить деревенского придурка в тропическую Мексику.
Вам очень нужна их вера? А зачем? )
Vkun96K@ Tkd Мне нужно, чтобы перестали спорить и тратить мое время и нервы. Я рассказываю о необычных вещах и явлениях в животном и растительном мире. Фотографирую, показываю людям, нет, им обязательно надо спорить!
Показывать мало, вот если "кирпич на ногу", тогда верят.
В*
Виктория ***
Фотки сегодня тоже можно подделать.

Вот один из примеров: Взяли современное фото, сделали черно белым, обрезали и выдали за фото времен 1930х -1940х годов.
А то, что в то время у советских солдат погон не было никто и не подумает.
Должны быть подтверждения фото из разных источников.
Vkun96K@ Tkd Зачем? Своим глазам уже верить разучились?
так интересно...охота Ваши фотки посмотреть. Ну чтобы верили, много надо труда и старания приложить и то не факт, что поверят. Мне важнее, что я верю, если кто не верит, пофиг на них
Не знаю что там за люди такие, если мне друзья покажут очевидный факт оспаривать не буду! В инете явно нужно еще уметь фильтровать инфо, сам неоднократно сталкивался с некорректной инфо...