Психология

Почему от природы хочешь верить людям, но жизнь постоянно ткнет пальцем, что не заслуживают доверия?

Aleksa Stv.
прочла, понравилось:
ПИЩЕВОЕ отравление вызывает массу неприятных ощущений. И если оно случается снова и снова, приходится быть более разборчивым в пище. Однако мало кто полностью отказался бы от пищи из страха отравиться ею, так как это приведет лишь к бо́льшим проблемам. Без пищи никто долго не проживет.
Также и с доверием. Предательство причиняет боль. Когда нас предают вновь и вновь, мы, возможно, становимся более осмотрительными в выборе друзей и знакомых. И все же полностью отгородить себя от мира, опасаясь предательства, вовсе не выход. Почему? Потому что, не доверяя другим, мы лишаем счастья себя. Чтобы жизнь приносила удовлетворение, нам необходимы отношения, построенные на взаимном доверии.
Валерия Горя
Лучший ответ
смиряемся и живём дальше
Верить нельзя никому. Но не поэтому. Вокруг много хороших и честных людей, которым от вас ничего не надо и которые не хотят вас обманывать. Просто они сами могут оказаться обманутыми и передадут вам ложную информацию не намеренно. Все надо проверять. Даже слова самого проверенного и порядочного человека
K4
Karina 4643
Да, недоверие проблема до тех пор, пока не начнете верить себе, тогда и другие люди станут понятнее.
А сам-то ты разве заслуживаешь доверия?
Aleksa Stv. Другим виднее
Жизнь призывает вас к бдительности, разумному подходу к вещам, основываясь на своём жизненном опыте, а не к тому что никто и ничто не заслуживает доверия.
Доверяй, но проверяй )
Дана Марзаева
Смотря кому доверяете. Есть те кто стоют этого..
Aleksa Stv. Да. Но их всё меньше... Либо я конченым параноиком стал ( хз