Психология

навеяно ответом: нужно ли заслуживать доверие? зачем?

Nurbaeva Baktygul)))))
Заслужить доверие - убедить СЕБЯ и того, кто оказывает доверие, что незаслуженная потеря доверия его к СЕБЕ БОЛЬШЕЕ наказание для СЕБЯ.

Это как права - могут дать, а могут и отобрать за нарушение.
Лена Куваева
Лучший ответ
Когда его пытаются заслужить, то всегда преследуется какая-либо цель... не всегда она может быть плохой.. Но истинное Доверие, оно красиво и ненавязчиво
Ольга Филатова
Привет) . Заслуживают те, кто его потерял или кому на самом деле доверять нельзя.
при ловле зверя да, сначала доверие, потом подманить и ...рраз промеж глаз и мясо в семье на пару месяцев)))
Для того. чтобы занять определенную должность. например. Человек, от которого зависит повышение. должен быть уверен на деле, что Вам можно доверять. В неформальных отношениях нет искуственности, но суть та же) Заслуживать и выслуживаться-разные вещи.
Ольга Белоус
Вообще-то всё в этом мире надо заслужить и заработать. В том числе и то, что даётся авансом.
..чисто профессионально ? -то как бы да. Как учителю и врачу и им ижэ профессиям - то дажэ мамою маме нужный профессионализм психолога с современными детями (ужэ каждыми от рождения то учителями и врачами самим без доверия непрофессионалам по доверительности знания = что, вера до первого предательства, а во всей циви все давным давно недругом недругами хитрыми, лицемерными стали и предали и продали и обменяли взаимовыгодно, и по этому само понятие ВЕРА = ЭТО ЛОЖ, ЛИЦЕМЕРИЕ И САМООБМАН.., И ЗАСЛУЖИВАТЬ ДОВЕРИЕ для карьеры на работах, в семье спокойствия НУЖНО ПОДХАЛИМСТВОМ, ЛОЖЬЮ, ПРЕСПОСОБИТЕЛЬСКОЙ ХИТРОСТЬЮ И всем перечнем грешков.., чем и "как жива" ещё сама циви..,
зачем? оно либо есть, либо нет ...)
Nasser Sid
Доверие основано на фактах. Иметь такие факты и есть - заслужить. Затем, чтобы доверяли %)
Елена Боковец
Не стоит подрывать доверие к себе, тогда не придется его заслуживать.
Если доверяешь другим людям, то и получаешь доверие в ответ.
Нужно быть честным перед собой, люди это почувствуют и потянутся.
доверие нужно оправдывать, а не заслуживать