Психология
Почему когда людей кусает собака, или какой другой зверек . они отказываются ставить прививку от бешенства ? .
Каждый считает что именно его это не коснётся, бешенство.
Потому что знают что это зверьку прививку нужно делать
Ждем-с пока выработается иммунитет САМ по себе)))))))))))
Припоминаю, что когда-то нужно было делать 40 уколов... Сорок дней колоться... от бешенства... Перебор, однака...)) )
Вспоминаю, что люди с ужасом о них говорили, когда с ними подобное случалось... От туда и пошло... наверное...
Меня кусала два раза только своя собака, не вижу смысла для прививки.
Виновата была в обоих случаях я.
укол тоже кусается.
не все думают о том что собака бешеная, и много уколов тоже не все хотят ставить, это так же как в лес идут не думая о прививке от клеща, надеются на русский авось .
Потому что ставят банки, а прививку делают.
как-то встретила собачку, вся пасть в пене. . огромная. . у меня уже вся жизнь перед глазами пронеслась, а тут хозяева подошли. . похоже просто собака была слюнявая ))
Уже бешеные.
- Почему, почему? ! Да, потому что это было долго и хлопотно. 40 уколов п/к. в область живота. Вот и надеются люди на : "Авось".
- А средства массовой информации Минздрав вообще ни чего не объясняет толком. На данный момент существуют прививки и всё равно это дого и хлопонто... Схема вакцинации включает в себя пять внутримышечных инъекций: в день обращения (0-й день) , на 3-й, 7-й, 14-й и 30-й дни от момента начала курса. Некоторым пациентам вводят дополнительную шестую инъекцию на 90-й день. Вакцина против бешенства предупреждает возникновение заболевания в 96-98% случаев. Но вакцинация эффективна лишь при начале курса не позднее 14-го дня от момента укуса.
если в укусе сами виноваты
что случается не редко
К укусу собаки еще и прививку? Это чтобы помереть быстрее? )
Не факт
Русское "авось не случится" сильнее любого страха.
Я отказывался в то время, когда меня покусала псина и не че жив вроде.
да ниче ведь не будет