Психология

Почему одних клопы кусают, а других даже не нюхают ?

Говорят, и клопы, и комары больше любят тех, у кого САХАР повышен в крови.
Вообще-то, все кровососущие кусают и нюхают от того, что помешаны на любви.

"Не кусай меня, комарик, не грызи меня, тоска,
дайте часик покемарить на прогретости песка,
посидеть у тихой речки в не распуганной глуши,
где камыш стоит, как свечки, за помин моей души" (ishan)
Индира Уралбекова
Лучший ответ
или это святой или колдун.
но их клопы не кусают по разной причине.
а клопы не идиоты они ведь погнимают что там кроме костей уже ничего не осталось...
Обычно кровососущие насекомые - кусают тех, у кого кровь грязная.
Грязная кровь - у людей с нарушенным пищеварением и неправильным питанием.
Сама знаешь .Есть антиклопин, 40°
Елена Антропова это правда?
Всех кусают. Но стараются кусать тех у кого кожа тоньше а кровь вкуснее.
Юлия Юцкевич
странно вроде клопы сейчас не актуальны где вы их откопали
Елена Антропова натолкнулась в инете
Химия....
Они только дурную кровь сосут.
Наверное феромоны не те, которые нужны клопам.
Им нужна вкусная и даже сладкая кровь как напиток.
Насчет клопов могу сказать свою точку зрения, тут отбор был очень прост, насекомые имеющие примерно похожий запах, выделяемый при опасности, были отнесены к одному виду насекомых, домашние постельные клопы которые без человека никуда, потому что питаются исключительно человеческой кровью, значительно отличаются от клопов в природе, по свойствам телец и понятно дело питанием. Возможно Вы найдете полезную информацию вот у этих Самарских дезинсекторов https://dezses-samara.ru