Психология
Как характеризуют человека, у которого пухлые губы?
Пухлые губы обычно бывают у людей добрых, жизнелюбов с открытым характером.
http://www.mybeauty.ru/s.php/1307.htm физиогномика ...
Губы - тонкие свидетельствуют о щепетильности владельца. Выпуклые полные губы о жизненном успехе. Пухлые губы - не самая выразительная и говорящая черта этого лица. Чувственность, сексуальная сила (однако он не особо на этом зациклен и темпераментом бешеным не отличается) . На всех фотографиях чаще сжаты, нежели приоткрыты, - собранность, концентрация и жесткая решительность. Горизонтальные губы - знак эмоциональной уравновешенности. Верхняя губа выпирает над нижней - нерешительность; выпячивается нижняя - эгоистичность.
Маленькие губы означают, что человек предусмотрителен, благоразумен, умен. Большие губы и при этом нижняя отвисшая губа означает ветреников, глупцов, злых людей. Длинные, четко очерченные губы, широкие по центру и явно сужающиеся по краям с немного приподнятыми уголками свидетельствуют об открытости характера, уверенности в своих возможностях. Такие люди очень любят находиться в центре всеобщего внимания, особенно у противоположного пола.
Полные, не очень четко очерченные губы - ранимая, эмоциональная натура. Обычно у такого человека стеснительный, нерешительный тип поведения.
Тонкие длинные губы неопределенной формы с чуть приподнятыми уголками - такой тип губ свидетельствует о буйной фантазии человека с ветреным, непостоянным характером.
Небольшие, пухлые округленные губы («губы бантиком» ) часто свидетельствуют о чувственном, романтическом характере человека. Такие люди обожают комфорт, предпочитают романтические истории и удовольствия. Очень ценят проявления особого внимания к своей персоне.
Тонкие бледные губы в «линию» , иногда создают впечатление поджатых губ - свидетельствуют о волевой, склонной к явному лидерству натуре.
Средней величины или чуть больше губы с четко ограниченной линией. Верхняя губа имеет явные контуры охотничьего лука. Обладатель таких губ, обычно, азартен, склонен к эффектным шуткам и обожает общественное внимание.
Тонкие бледные, явно очерченные губы с приспущенными краями и наличием 'скептических” складочек по углам рта характерны для прагматичных, упорных людей. Такие люди часто сторонятся эмоций и страстей, знакомятся только после детального изучения объекта.
Очень добрый доверчивый
Как правило, нелитературно.
Дело не в пухлости, а в расслабленности при поцелуе....