Психология
Кто придумывает эти эталоны красоты и зачем они нужны?) Эти пухлые губы, большая грудь... и т. д
Мафия с большими деньгами берет за эталон -публичные дома.
А как салонам красоты и индустрии моды зарабатывать денюжки?))
Вот именно так...)
Я бы сказал... достали современные тенденции.
грудь говорите большая, где ?
никто не придумывает, в этологии есть такая фишка как гиперстимул: для маленькой птички делали гигантскую копию её собственного яйца и давали выбор между ним и её настоящим, птичка всегда выбирала бОльшее. Вот и у людей так) На сиськи и полный рот во все времена падки были, грудь и рот не подчёркивали исключительно во времена тотального царствования церкви, да и то не у нас
Большая грудь и в целом женственная фигура с красивыми формами всегда были и есть и будут желанны и притягательны для мужчин с ярко выраженной гендерной ориентацией, это не эталон, это задумка Творца (природы, как угодно). Замечательная задумка :)
Ольга Чопорова
но не всем же 4 ый нравится))
Эта испорченая система ни на том делает акцент.
Во все времена стандарты красоты были разными.
Анкекдот). Сначала в моде губы как пельмени, потом грудь как арбуз, сейчас жопа как дирижабль, ..когда же в моде будут нормальные женщины?!)) А по-серьезному, действительно, это просто маркетинг, зарабатывание денег на моде, на стремлении людей к идеалу, недостижимому совершенству. Всегда проще спереть на то, что у меня грудь недостаточно большая, поэтому меня не любят, чем поработать над уверенностью в себе другим способом.
это всё маркетинг