Скажите, а по выбранной композиции, песне, можно определить, или хотя бы немного догадаться, что у человека на душе?
Что может сказать песня Н. Носкова "Иду ко дну":
Дождь. Фонарь. Остатки снега.
Гадом ползает туман.
Ночь лизнула мокрым мехом
По сухим губам.
Сырость Серость. Неуютность.
В голове гудит сквозняк.
Изменила форма сущность,
Стало все не так.
Стало пусто, слепо, глухо.
Выжег дым скупу слезу.
Я глотаю спирт на кухне,
Я иду ко дну.
ПРИПЕВ: No, woman. no cry
Бу, буй, бу, бу, бу, бу,
Я иду ко дну
No, woman. no cry
Бу, буй, бу, бу, бу, бу,
Я иду, я иду ко дну.
Называл я очень часто
Видимость своей мечтой.
Было утро, было счастье,
Ну и что…
Скучно на Земле. И тесно.
От тоски хоть в прорубь лезь.
Опустело свято место,
Стало все, как есть
Стало пусто, слепо, глухо.
Выжег дым скупу слезу.
Я глотаю спирт на кухне,
Я иду ко дну.
Выбрал песню молодой человек, женатый.
Психология
Психологам - Человек и музыка...
Догадка кстати хорошая) Музыка - одна из самых сложных систем образов, напрямую зависящая от психологического состояния человека, который пишет ее. А раз музыку пишет человек, а не робот, то у других людей мелодия может входить в резонанс. . Душевный.
А вот насчет выбора.. . Молодой женатый человек? Молодым людям свойственно выбирать депрессивные мотивы, т. к. в них еще жив юношеский максимализм. Это значит, что он смотрит на жизнь с одной позиции, и он не представляет себе другой видимости. Разочарование в чем-то. Это может проявляться как и в неудачах в учебе, работе, творческих провалах, которые накладываются на ощущение "несвободы" женатого человека. Запертость в "четырех стенах", где ходит сквозняк. Как и сказано в песне - чувство неуютности, скорее, вызванное одиночеством. Обида, потерянность, осознание своей ошибки, из-за которой жизнь усложнилась, при этом опустошив человека эмоционально.
Это всего лишь ассоциации, но я далеко не доктор и к психологии отношения никакого не имею.. . Но ощущения от песни такие же, какие я чувствовала года два назад. Хорошая тогда была промывка, ничего не скажешь.. . Пережить сложно, но возможно.
Все песни о неразделенной любви.
Мало песен о счастье.
Грустно, но эта тоже о несложившейся судьбе.
Мало песен о счастье.
предполагаю (!) с женщиной у него какие-то нелады. может, не видные явно. но песня говорит....
Хорошая песня .Спокойная. Уляжется в три аккорда.
Здесь можно определенно сказать, что человек не дружит со своим художественным вкусом. А раз так, то и на душе у него красивого мало.